Религия, вера

Зачем Бог людей наделили сознанием- пусть был бы человек с сознанием мурашки или пчелы?

Алексей Жадан
Он как раз таки лишил людей сознания - совместного знания, постарался уничтожить всё, что могло бы вернуть людям память. Речь не смог уничтожить, хотя исказил её в слова латинские почти до неузнаваемости.
Алла Дерябина
Лучший ответ
Алексей Жадан ух ты!!! точно лишил...!
Действительно, зачем...
Зуля Ли
так для того что вы предложили Бог уже создал, т. е. и мурашек и пчел.
Б-г большой шутник, любит наделять людей чувствами, разумом, сомнениями, чтобы потом подкидывать им соблазны и смотреть, как они мучаются. И не факт, что праведный потом попадает в рай. Б-жественный замысел - генератор случайных чисел.
Чтобы мы пользовались этим сознанием правильно и были счастливы.
Akmaral Купия@@@@@@
бытует версия, что все звери - атеисты. по крайней мере до сих пор бобры не соорудили ни одного храма в честь Аллаха, Иеговы, Яхве ну или хотя бы Зевсу

получился бы казус - творения есть, а заценить и лайкнуть некому)
живя ты культивируешь как раз то сознание которого хочешь, осознанно или нет, хочешь секса станешь обезьяной уже в теле человека, и после смерти получишь тело, хочешь отдыхать от всего? сознание рыбы или дерева в себе разовьешь, а после смерти получишь и тип тела соответствующий уровню сознания... люди все разные.. как и уровни сознания.. разве не очевидно?) простите
Игорь Тихонов
Алексей Жадан похоже- но пока ты там станешь то на земле дофига навредишь а сам в тину да?
Ему надоели сплошные джунгли и общая унылость. Вообще, он решил в короткие сроки уничтожить землю, и просто использует нас для этого, по фану.
Алеша Михеев