С тоски зрения светского человека, особенно знакомого с христианской традицией, основные правила ислама выглядят архаично.
Каждый мусульманин в своей жизни обязан выполнять следующие пять правил:
1. Произнесение шахада или словесного свидетельства о своей вере: "Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед -посланник Аллаха".
2. Индивидуально или коллективно верующие должны пять раз в день совершать салат (намаз) или молитву, стоя на коленях и обращая лицо к Мекке.
3. Соблюдать саул (пост) рамадан (рамазан) в течение месяца.
4. Давать закат или налог в пользу бедных.
5. Совершить хотя бы раз в жизни хадж - паломничество в Мекку. Тот же, кто по разным причинам не может лично совершить хадж, может и должен нанять себе "заместителя", то есть человека, который совершит это вместо него.
Здесь нет ни слова, как в христианстве, о соблюдении заповедей. "Не убий", "не укради", "блаженны нищие духом" и "кроткие" - это не для правоверного мусульманина, и оставлено христианам.
http://eggoorr.livejournal.com/4859.html?page=1
А также:
Совокупность пяти основных религиозных правил исламского вероучения, сложившихся в самый ранний период существования мусульманской общины включают в себя пять действий, обязательных для правоверного мусульманина. Это шахада, декларация веры, содержащая исповедание единобожия и признание пророческой миссии Мухаммада; ac-салат, молитва, включающая пять ежедневных молений; ас-саум, пост во время Рамадана; аз-закат, религиозный налог в пользу бедных, регулярное подаяние; ал-хадж, паломничество в Мекку, колыбель ислама.
http://islamist.ru/пять-столпов-ислама/
Религия, вера
Одно из основных правил ислама.
"Хочешь блаженства на земле - занимайся торговлей.
Хочешь блаженства на небесах - занимайся благочестием.
А хочешь и того и другого - занимайся наукой! "
Алах - БАБАХ!
Таухид-единобожие
Это где такой Бог, в какой вере, что призывает отнимать жизнь у себе подобных, за то, что они не той веры какой вы, (Уважаемый с ником"чужой мир.)
Murod Qwerty
Аллах у мусульман. Это цитаты из Корана
Основные положения ислама: вера в единого, всемогущего, милосердного Бога.
Верить в то, что Бог един вроде как. А, это кроссворд, тогда МОЛИТВА
Светлана Курисько
Ни в одной религии, о едином боге не говорится!
"...убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили... ", "когда вы встречаетесь с неверными, то рубите им голову"