Религия, вера

Какую религию проповедовал Христос? Христианство позже было основано Апостолами

Истину он проповедовал и обличал евреев, что они оставили свое начало. Он скорбел о том, что творили евреи. То время напоминает наше с вами. Он пришел исполнить закон и волю своего Отца, что бы люди жили!
Ирина Елисеева
Лучший ответ
Иисус учил вот этому :34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:34)
А вам не кажется что Христианство и Христос как то связаны между собой, и имеют что то общие?
Христианами начали называть верующих в Христа потому что они жили как жил Христос.
16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
(1Кор. 4:16)
Христос проповедовал не религию, а веру в Бога.
Инга
Евангелие читайте.
Екатерина Шайхутдинова Многие читают и все понимают по-разному.
пришел на землю что бы показать истину трехмозговым существам
укреплял иудаизм
Хван Ольга
Иисус был мощнейшим адептом, достигшим состояния Просветления. Просветление - это качество сознания, и оно никак не связано ни с какой религией, так же как и осознание себя человеком не требует от нас принадлежности к какому-либо религиозному направлению. Иисус проповедовал общечеловеческие ценности, которые были известны и до него - это квинтэссенция народной мудрости, накопленной веками. Именно соблюдение этих принципов (воспитание в себе "христовых" качеств) как раз-таки и ведет человека к состоянию Просветления (в евангельской интерпретации - воссоединению "Сына" с "Отцом").
Христос не исповедовал религий, Он принёс чистую веру тем кто пошёл за Ним.