Религия, вера
Неужели правда что человек это венец творения? Чего в нем такого-то...
Человек образ Божий .
Высокотехнологичная обезьянка. вообще не венец!
являет ли истинный лик творение незавершенное ?
свершиться - суть завершиться..
венец - делу конец..
только свершенное во истине Творца творение являет собою слово Его во плоти (ибо творит по слову Своему).
разве мы уже свершились в духе Христовом - в духе истины - в слове Создателя нашего и Отца ?
разве мы уже полностью свершились в образе Его образа (в образе ипостаси Его) ?
1.Не стоит высказывания человеческие, о том что человек якобы венец творения, принимать за утверждение свыше;
2.Кто решил, что наше сотворение окончено ? -явно не слишком внимательный человек, явно ничего не знающий ни о творении ни путях его, ни о сотворении разума ..ни о духовном развитии и вообще о том, как дух возрастает и прочее ..
т. е. исходящий из собственной духовной ограниченности.
3.Кто всецело предает душу свою Богу - предает её для преображения .. сотворения по образу Христову.
Творить новое можно и путем пре -образ- ования имеемого, после чего творение предстает в своём новом образе, но это уже новая тварь, ибо прежде то именно такой не было.
--------------------------
Во Христе мы -новая тварь !!!
но только те, кто следует Его заветам .. кто доверяет себя Его учительству ..водительству ..
кто всецело вверяет формирование душу своей людям, у кого не Бог, а иные духовные отцы ..так их дух и наследуют и их же духу следуют - со всеми их проблемами и ошибками.
свершиться - суть завершиться..
венец - делу конец..
--------------------------
Во Христе мы -новая тварь !!!
Бандерлоги самые умные в джунглях, они все та говорят! :)))
Ну, лучше пока не смог... может, нас подправит и лады? :)))) Сможет продолжить эволюцию носителей разума на этой планете? :D
Да это один из опытов над созданием Бога, будет он свиньёй и так же жрать и срать, будет называть себя по национальности веру исповеданию или он будет назвать себя человеком и не будет больше убивать себе подобных и обворовывать их. Может паспорт станет землянина а не деления на Земле .
Разум.
Нет. Это самовосхваление. Человек паразит этой планеты.
Неправда. Человек среднее звено эволюции между животным и тем, что сменит человека
Да. Наш небесный Отец создал нас по образу и подобию Своему. Но падший, негативный, разум не дает возможности жить правильно, счастливо. Необходимо вернуться к истокам, Иисусу Христу, чтобы тьма ушла и наступил день в разуме и жизни.
Ну создай человека попробуй))
Он создан в последнюю очередь-венец и создан по образу и подобию Бога. Единственный случай.
«Человек есть нечто, что до́лжно превзойти» Ницше.
Бог захотел сделать сосуд для Себя. Этот сосуд должен быть изначально к этому приспособлен. Человек почтен перед другими тварями своим умственным потенциалом.
Лицемеры... Человек окончание мира. то что его разрушит. если и дальше будет считать себя заместителем бога. (Но я атеист) (Это я про заместителя) ( а ладно )