Религия, вера

А с какой целью эволюция наделила нас чувством юмора?

~Polino4Ka~ !!!!!!!
Это не эволюция. Это Бог.
У Бога есть чувство юмора. А мы созданы по образу Его.

Юмор периодически нужен при общении.
Чтобы сглаживать острые углы и вносить разнообразие в отношения.

Нужно отличать сарказм от юмора.
Сарказм - это язвительная, пренебрежительная насмешка, высмеивание человека, это форма унижения. Люди не должны так поступать. В Боге этого нет.

А юмор - это умение видеть смешное и так его подавать, чтобы окружающим людям придавать оптимизм.
Настоящий юмор - это искусство
**** Светлана
Лучший ответ
дает возможность выжить)
Ilie Cazac
Юмор создал наш интеллект.
Чувство юмора - это серьёзно! Очень серьёзно!
Женечка
Смех - это инструмент снятия напряжения, а при "нормальной" жизни оно у нас всегда на пределе...
Митя Шумшум
Защитный рефлекс.
Летающий Макаронный Монстр - самый весёлый Бог
Открою тебе тайну. Чувством юмора нас наделяет Лукавый и его слуги, а вовсе ни какая то там мифическая эволюция! Не знаешь ты того, что самые непревзойденные юмористы и матершинники это лукавые духи.
Вика Муравьёва
Это не чувство юмора, это сарказм . Чувством юмора обладают лишь некоторые .
Ovp Kordai
А чувство юмора - из другой нашей внутренней структуры. В генах его не предусмотрено, и в кислотно-щелочном балансе его не предусмотрено, и таблице Менделеева такого элемента тоже нет. Так же как, способности человека обижаться например, или переживать разное. В генах - просто атомы, клетки, органы вместе собираются, вся инфа про тело содержится, какое оно будет в точности, до запятой, до цвета волос и вида бровей. А эволюцию нужно рассматривать двояко. Духа - в материю. И обратно. Так же спираль закручивается?
Для выживания.
Игорь Карпов
это высшая психологическая защита
~Polino4Ka~ !!!!!!! У животных его нет и ничего, выживают как-то .
Сколько лично появление видов видел человек ?)))
Интересный вопрос... не знаю честно говоря.. наверное особенности существования человека в непредназначенных изначально для него условиях (после изгнания из Рая).. вообще и святые старцы были с юмором. но с юмором мягким. а мы заменяем его зачастую сарказмом
с целью чтобы не сдохнуть в унынии когда тебе плохо...
~Polino4Ka~ !!!!!!! Допустим, тогда почему его нет у животных?
Да она пошутила просто!
Милашка !!!!!!!!!!!!!! теория дарвина умиляет