Религия, вера
в чем вы видите разницу между испытанием и искушением человека?
я желаю кайфа
Искушение делается с целью погубить, а испытание с целью научить.
Игра слов.
Искушение и испытание.. это проверка.. какая разница на чем срезаться... Но если все прошел... то победил...
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
(Иак. 1:13-15) А ИСПЫТАНИЕ ПРИВОДИТ К УКРЕПЛЕНИЮ ВЕРЫ
"Испытывает" Бог человека что бы очистить от греха. А искушает сатана, что бы запнуть грехом.
на испытание можно забить, а искушение - не отпустит =)))
В новом завете эти слова переведены на русский как искушение и испытание. В одном смысле искушение является соблазном согрешить, ослушаться Бога, в другом оно имеет значение испытания веры от Бога. И соответственно соблазн нужно отвергать, а искушение как испытание преодолевать оставаясь верным Богу. Испытание же оно как соревнование или экзамен, его цель выстоять, победить и укрепиться к новым испытаниям и так до самого конца.
Ант Павлецов
=) "и так до самой цели? "
вот училка тест дала эт испытание а юбочку подняла искушение но все это работает толька так так как 95% людей идиоты и придумать себе испытьание и скушение могут во всем что угодно в лишнем походе к холодильнику лишней мороженке детям и тд и тп
Искушение - когда хочется бежать к чему-то, а испытание - от чего-то) Но и там, и там надо устоять.
По сути это одно и тоже... ибо искушение это и есть испытание на веру.