Религия, вера
Как-то сведущий в Законе человек спросил Иисуса: «Учитель, что мне делать, чтобы наследовать вечную жизнь?»
Луки 10:25—37 А как бы вы ответили?
"Отвали. Только учеников Мне не хватало ...".
Боже помоги моему неверию . Боже будь ко мне милосив .
Ответил бы, стремись к мудрости, к познанию сути всего.
Делай добро да не унывай.
Прочитай в Библии, - я бы ответил.
Уже сейчас становится последователем Иисуса, читать Библию и применять то, о чем узнаешь (Иоанна 17:3).
сделать вот так
7. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9. и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10. чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11. чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12. Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
(Послание к Филиппийцам 3:7-12)
Сейчас бы я ответила: "Следовать по стопам Иисуса Христа. " (1-e Петра 2:21-23)
Хватит заниматься алиментщиками, иди в корпоративное там больше платят, ответил бы я
Соблюдай Закон
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною
Юрий Леонов
Ты инвалидам в переходе
копеечку не подавай
они артисты и их ноги
лежат в ролс-ройсе за углом
копеечку не подавай
они артисты и их ноги
лежат в ролс-ройсе за углом