Религия, вера
Дарим нечетное колчество цветов, поминаем четным, а сколько несут цветов в храм?
Одно скажу вам не будьте суеверными-это от дьявола. Просто сколько захотите столько и принесите в храм. Также можно дарить любое колличество цветов людям.
Сколько хотите -- ибо у Господа все живы ...
Четное или нечетное это китайская религия, и вообще относится к к гаданиям, где бедные люди зацикливаются на числах и цифрах. Эта зараза пришла к нам из за границы, раньше такого моразма не было. Если вспомните старые фильмы, то не увидите чет или не чет, букеты дарили большие, но с 60 годов ум помутился у русских людей, да и цветы стали дорогими, стали дарить не букеты, а штуки.. . Здесь сразу подсуетилась и магия цифр и чисел. Увы - разум совсем помутился. И еще раньше в храмах не было эдаких цветников, на могилках должен быть только Крест и песочек или травка зеленая, сейчас же - могилки превратились в клумбы, и это оч. печально, странности проявляются также и в храмах православных, многое пришло и из Индии, где поклоняются цветам, оттуда привезли тоже в Россию- разные венки, что относится к ЯЗЫЧЕСКИМ проявлениям и религиям из ИНДИИ.
главное от ДУШИ, ограничений нет. Чем больше, тем лучше..
Суеверие всё это. В Грузии наоборот: покойникам нечётное число положено. . А в храм несите, сколько хотите. - греха не будет.
Вот сколько даст Прасадом может,
Едва за это Совесть сгложит? o_O