Религия, вера
Есть духовный мир и физический, они отделены друг от друга или совмещены? Или пересекаются где-нибудь?
Тело без святого духа мертво, а дух без тела не воплощен, потому дух в теле, а тело в духе!
Если у вас только что был вкусный ужин и приятное общение с партнером, то вы в прекрасном настроение разве сможете навредить ближнему? никогда!
это одно целое
Есть реальный мир и есть сказочный, религиозный, выдуманный. И верить вы имеете право в любую чушь, хоть в то, что Иисус вялится в небе 2000 лет.... и есть некая тварь всемогущая где-то, и типа всесильная и всезнающая....
На первый взгляд да, пересекаются, все на эмоциях завязано, НО, когда эмоции уходят, то действительно начинается духовный мир, который не зациклен на химических процессах вашего тела. Поэтому нет. Невозможно совместить дух и тело, не зря ведь Будда ото всего отрекся и свел свое эмоциональное отношение к социуму на минимум)))
и то и другое и третье
Дух противится плоти, а плоть духу .Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плоды Духа : любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
каждый считает как ему ближе,
свобода выбора
с доказательствами напряжённо.
свобода выбора
с доказательствами напряжённо.
в психушке пересекаются
Между ними твердь-мембрана и потому человек не может видеть что происходит в духовном мире, а они нас видят.
Человек состоит из плоти, Души и Духа. Чем выше духовная составляющая, тем меньше влияние плоти на Душу. И наоборот. Если появляются эмоции, страсти, они резко снижают духовную составляющую человека и плоть начинает управлять Душой... Всё взаимосвязано. Касаемо других духов. Чем духовнее человек, тем меньше влияние сторонних сил на нас.
Физический произошел из духовного. Духовные нас видят, а мы только если нам специально его покажут.
пока здоровье есть они объединены
Первый пронизывает второй.
Какие сложные вопросы! :D Думаю, один от другого происходит, и оба друг в друге или как-то так. Но это всего лишь предположение