Религия, вера

Иисус Христос хотя бы раз на что-то оскорбился? Интересно, почему верующих так легко оскорбить?

Ира Паныч
Простите им, они не знают, что делают.
Адолис Ахмедиев
Лучший ответ
Нас нельзя оскорбить. Но, мы не позволим посягать на наши Святыни
Беззаконие оскорбляло веру Его.
потому что уверенности в себе религия не дает.
христианство зиждется на комплексе вины и врожденной ущербности, греховности. Это культивируется с детства и является явным вредом для личности. Примеры силы духа отдельных представителей сообщества - это скорее исключения, чем правило. Их не больше среднестатистических показателей любого по составу общества.

Сильны они только в толпе, ведомой пастырем, поскольку являются очень легко манипулируемыми, управляемыми. В этом, собственно, удобство религии для власти и состоит.
Ando Hovhannisyan
Конечно! И даже обзывался на своего апостола "Сатаною".
Саян Дашеев
А как Иисус оскорбится?, если он умер 2000 лет назад.!
Он давно разложился на составляющие элементы....
А в религии все ложь.
И это не оскорбление, а факт: что церковь паразит и мошенник, лжец.
Блажен кто верит
Mike Chistjakov
в России государственная религия судить и мыслит по государственному, а не по законам Бога
Виктор Белинчио а тебе как бы хотелось? )
Они убогонькие и плюгавенькие. Таких легко обидеть.
Потому что эти пидорки читают между строк, либо вообще пропускают мимо ушей смысл этих писаний.
Ирина Костина
У Иисуса Христа тоже были чувства, но он был совершенным человеком.
Игорь Литвинов
Только начал писать, как вдруг вспомнилось: торгующие в Храме.
Сергей Сергей
А в храме на торговцев? А учивших традициям фарисеям, он что сказал?
Виктор Белинчио Фарисеев не изгоняли из Храма. Были изгнаны т. н. зилоты (одна -из иудейских сект), которые, собирали деньги на проведение провокаций против римлян, за что, огребали сразу все. В Храме все должно продаваться за молитвы, и нужд верующего
Христос был совершенным, но и Он возмутился и потребовал объяснения. когда его по щеке слуга первосвященника ударил
Алие Муждабаева Христос по библии-педераст:
http://nfor.org/books/Noch_Svaroga/03part20.php
Иисус был совершенным человеком, да и в Библии написано: "..обида живет в груди глупых" (Экклезиаст 7:9).
Дарья Якимова
у него не было обид, а свет не возможно оскорбить, но душу ему, падлы юродивые, распятивали конкретно....
ваш интерес не правомочен, научитесь верить на безверии, а потом осуждайте или спрашивайте людей.
Наталия Раманина Без тебя разберётся. Съебни
Мария Коледенко верить на безверии ?))
с такими формулировками не мудрено увериться, что лична ваша вера -безверие.
ты же вроде распрощалась со всеми?
Ира Паныч меня разбанили, жаль упускать такой шанс.
я верующий но меня трудно обидеть
Swetlana И Bagir Ahmedow я я совсем ни на что не обижаюсь и меня даже никто не обманул
Swetlana И Bagir Ahmedow если честно, то давайте просто жить нормально и все