Религия, вера
Почему попы разъезжают на крутых иномарках, а верующие бедняки отдают им последнее во имя веры?
Когда уйдут остатки язычества? Через 2 поколения? 3?

При том, что я нерелигиозный человек - среди священников есть очень хорошие люди, при этом бессребреники. Но благодаря церковной системе их все меньше. РПЦ это уже корпорация, которая требует от рядовых сотрудников прибыли, потому что бонусы высших чинов зависят именно от рядовых. Лично знаком со случаем когда такого бессребреника сняли с более богатого прихода и перевели на другой, более бедный, потому что не вымогал деньги, у него все таинства - сколько дадите. А на его место прислали выжигу, у которого ценники бешеные на все. Кстати, я знаком лишь с несколькими священниками, но среди них большинство либо не имеют машины, либо они весьма подержанные.
Всё меняется...
Не завидуй.
Представители сословия пользуются вниманием паствы.
Потому что те кто едут на иномарках НАШЛИ своё место в жизни, а бедные НЕТ. Поэтому они и бедные.
На всё воля Аллаха!)
А ты что предлагаешь, что бы священники как Христос на ослах ездили.?
По нынешнем временам мерс к ослу приравнивается.
Да и вобще , -Какая тебе Разница?
http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6429&catid=88&Itemid=170
Да и вобще , -Какая тебе Разница?
Не понимаю: откуда вы их только берёте?

Evil Angel
Вместо "священника" можно подставить "чиновника". Получим современность.
Потому что они достойны ))
мне попы купили Геленваген
Общество потребителей. В этом мире всё продаётся, и к сожалению вера не стала исключением.
Я человек не верующий (как мне кажется) но истинную веру не купишь ни за какие деньги!
Потому, что они ослеплены верой