Религия, вера
Как можно воспринимать всерьез книгу, где утверждается, что Земля - плоская?
Как и к тем, в которых утверждается, что Земля круглая, в то время, как она - шарообразная...
Мария Терских
И к утверждающим, что Земля шарообразна, ведь на деле она- геоид!
Не так уж и глупо как тебе это кажется, если речь идет о параллельных мирах.
Kемель Kенжесов
фантастика не может быть серьёзным чтивом в корне. имхо
А где вы такую книгу-то нашли??
Мария Терских
Речь о Библии. И о Коране.
Это вы про Атлас Мира? )))))
Вокруг меня она достаточно плоская :) Когда я еду в магазин, я не учитываю шарообразность Земли. Существуют различные модели реальности. Земля, кстати, вращается не вокруг Солнца, а вместе с Солнцем вокруг барицентра Солнечной системы, но кого это беспокоит, пока речь не идет о межпланетном перелете? Первобытному человеку было трудно объяснить идеи всемирного тяготения, для него я бы тоже сначала так говорил. Но когда-нибудь открыл великую тайну для посвященных :)
И, кстати, до сих пор существует и активно работает Общество сторонников теории плоской Земли - http://www.tfes.org/ :)
плоская. весь вопрос в размере отрезка
Какая глупая книга...
Мария Терских
А я думал, что вы христианка...
Вячеслав Царев
Вот именно. Библию читают только глупцы.
с улыбкой воспринимай)
А ты что ПРОВЕРЯЛ?
не смеши, а думай, прежде чем говорить
дай почитать
Плоским, одномерным мышлением, вполне даже нормально воспринимается.
Что за книга такая?
Виктор Роговский
Коран наверное...
Мария Терских
Библия.
Что за книга?
Вячеслав Царев
Очень глупая и примитивная книга. Разумеется, речь идет о Библии.
КОНЕЧНО ЕРУНДА КАКАЯ ТО! ведь все знают, что земля имеет форму ленты МЁБИУСА!
никак нельзя
Будто люди ходят по круглому, и ступают на шар, а не на плоскость...
Книг дезинформирующих много, этот вариант не самый худший
а ты откуда можешь знать какая она? ты че в космос летала?))))) и вообще есть ли космос?