Религия, вера
Почему в наше время так легко человека уверить в том, что земля плоская?
Даже не в шутку, а всерьез. Если до сих пор люди верят богу, то тогда почему не поверить за одно и в такую глупость, что земля плоская и Космоса не существует, и ведь верят же. Если всех таких верующих собрать во едино, то не знаю, какой остров им придется выделить в океане, что бы он мог вместить туда всех сразу. Хорошо бы еще мощное цунами устроить, но это уже излишне, может кто нибудь и одумается? Это получается люди, что верят в то, что земля плоская, всю жизнь прожили где то под землей выходит? Кто такие программы им в качал?
"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням" (2 Тимофею 4:3,4).
Каждый сходит с ума по своему
для того наш мир и построен
Есть те, кто пишут программы-вирусы, и тем самым загрязняют программную среду. А есть те, кто пишут идиотские ролики в ютубе про плоскую землю. И загрязняют базовые астрономические представления малообразованных людей.
Кылыч Алмазов
Я думаю следующее, на счет видео касающегося плоской земли. Мне кажется мы далеко ушли во времени от тех страшных дней темных эпох средневековья, когда жгли людей на кострах, убивали и распространяли идеи о плоской земле. А пригляделся и понял другое, нас все там же и сдерживают, специально между прочим. Кто они эти твари, понятно сразу это не божественные создания, но об этом в другой раз, а удивляет меня другое, нас разделяют открыто уже, а потом сами и властвуют.
Обратите внимание вы подменяете тезис, потом опровергаете свою подмену и чувствуете себя умным...
Если атеисты утверждают что Бога нет, то почему они не признают что у них нет ума - все равно ума ни кто никогда не видел!
Я произвел вашу же подмену понятий, но применительно к вам.
Правда не приятно? Может перестанем использовать тривиальные софизмы в дискуссии?
Кылыч Алмазов
Бога нет, бог есть, это тезисы, ничем не подкрепленные, ни тот, ни другой.
Дурачков много. В Бога не верят, вот и верят в такую глупость, что земля плоская.
Что с этих атеистов взять)
Кылыч Алмазов
Это верующие, не атеисты.
Не путай верующих и Человека.
Кылыч Алмазов
Согласен.
Я таких людей не встречала, которые верили бы что земля плоская.
Кылыч Алмазов
Я тоже в реале, а вот в Интернете их целая армия, и больше. Посмотрите Ю Туб, наберите просто Плоская Земля, и вы увидите все сами.
а она и есть плоская, ваше зрение не способно видеть ПОЛНЫЙ ОБЪЕМ)))
Кылыч Алмазов
Правильно, точно так же рассуждают те, кто находится в 2х мерной проекции, просто одно к одному. Они ползают вперед, обратно, для них нет ни верха, ни низа, только одна линия туда и обратно. Но если вы от туда, тогда я не стану ничего говорить, я знаю как там меняют мозг, кладут большой пресс и давят на него, и бедный мозг становится плоским, как гладильная доска.
отвези его в космос и покажи со стороны, как это выглядит
Кылыч Алмазов
Хорошее предложение, не зря задал вопрос, есть же люди все таки, я тебя поздравляю, я уже не одинок в этом темном и душном мире. Но вопрос возникает другой, увы, нет у меня летательного аппарата под рукой, а так бы да, я бы делал тоже самое, что ты советуешь.
когда утверждается очередная религиозная глупость, это нужно делать с умным видом..
Да ладно ты что и в это веришь
Если Вы про библейское высказывается, что Земля круг - то всем понятно, что с точки зрения любого человека, находящегося на поверхности земли именно так и кажется по очертанию линии горизонта. А если Вы против таких заключений, которые вполне вписываются в теорию относительности, то мне интересно: Вы как говорите "солнце взошло" или как-то по-другому? Ну, типа "земля вновь повернулась к Солнцу той стороной, на которой я сейчас нахожусь"?
деградация некоторых личностей
Потому что в космос не летали.
Кылыч Алмазов
Здрасте. Это как так? Летали. Но, не смотри Ю Туб и не слушай провокаторов, люби себя больше и узнавай о жизни лучше.
Потому что это доказано научно
Кылыч Алмазов
Доказано научно что?
Верят и верят, что ты лезешь не в свое дело, умник продвинутый
Кылыч Алмазов
Именно, умник и продвинутый.
кароче религия это не правда, ну я про хрестианство и другие 2000 религий кароче про все, просто средство манипуляции, наука про космос тоже, земля не круглая и не элипсойд, горизонт нигде не закругляется, сам проверял с зумом х50, объекты приближаются начиная с верхней части, в небе большие объекты ведут себя немного иначе, но всему этому есть объяснения, кароче какая из себя земля мы можем только догадываться, но роскосмос это как религия.., да есть ракеты те что в "космос" летят, правда, под углом в бок, зачем ?? ну вспомните про челябинский "метеорит", вот зачем, чтобы так бац и из стратосферы атомный фугас прилетел.... вот и весь ваш роскосмос, ну а про религию и говорить нечего, вы верьте сколько вам хочется, только во славу вашего бога не верующих не убивайте....
Верующие христиани, если вы считаете что земля круглая, то вы автоматически Сами становитесь Атеистоми.
Сперва прочитайте свою библию,
То что земля плоская есть куча доказательств и научных фактов их не один и не два их тысячи .
Антарктиде видели как солнце крутиться вокруг земли и отдаляться в точку но небольшой просвет оставляет и снова выходить. подобный круг может происходить только на плоской земле .
что касается космонавтов там одни кино ляпы и монтажи.
Да при круглой земле многие вещи не могут объяснить они не сходиться
а при плоской земле очень много вещий становиться понятно и объяснимо
Вокруг много обмана еще школе кричали мы от обезьян а сами находят ковчег ноя
и гигантские скелеты людей то что описывалось свешенной книги Коран, и библии
Космос это бизнес да кстати такой прикол у Обамы на стене висела карта плоской Земли.
да видели и снимали из самолета как ракеты запускают космос, это просто шедевр ракета летит с начало прямо космос при не которой высоте сворачивает и как самолет улетает куда то, а должна все время лететь прямо космос на верх
Сперва прочитайте свою библию,
Как есть доказательства того что земля не плоская, так есть и подтверждение тому что Бог существует. А если сейчас посыпятся комментарии (типо Бога нет, докажи обратное), начинайте изучать Библию, и всматриваться в природу. Может после этого дойдет одна мысль...