Религия, вера

Почему в наше время быть человеком очень не легко?

А никогда легко и не было.
Это страстнОй статус.
Виктор Епанешников
Лучший ответ
Легко не было никогда
**
***гюнель ***
Потому, что время такое-Кали-юга.... 25. В век Кали люди, как правило, очень жадные, отличаются ужасным нравом и полным отсутствием милосердия. Они постоянно дерутся друг с другом безо всякого повода. Неудачливые и одержимые материальными желаниями, люди Кали-юги почти поголовно -- шудры (чернорабочие) и варвары.

31. Под влиянием присущих Кали-юге неблагоприятных качеств, люди станут недальновидными, неудачливыми, прожорливыми, похотливыми и крайне бедными. Женщины, потеряв целомудрие, начнут свободно переходить от одного мужчины к другому.
32. В городах наступит засилье воров и мошенников, Веды будут искажены измышлениями атеистов, политические лидеры будут буквально есть живьем своих подданных, а так называемые священники и интеллигенты будут рабами своих желудков и половых органов.
Сергей Андреев
Сергей Корабельников Есть ли какие-то тенденции к положительным изменениям?
Потому, что люди излишне доверят разуму, а не интуиции.
Что такое человек?
Игорь Фесик
Это было трудно всегда. Ибо нас создали для того, чтобы мы стали богами.
Семен Коваль
в любое время Человеком быть тяжело
Это предсказывалось в Библии 2 Тимоф 3 гл
Потому что, из драконии, прилетел трёхглавый (иуд. христ. мус) ЗМЕЙ Горыныч, который приносит беду. И принёс, таки, беду. Большую беду. Люди Родину-мать продали. Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. Надо найти меч-кладенец (истина) и избавится от, лживого, ЗМЕЯ.
... но с Богом, все возможно !
Вам не надо колоть дров, таскать воду, топить печь, кормить лошадей !
Живи и наслаждайся !
Потому что нет звериных способностей метить свою территорию.
Azamat Abdramanov
Aibar Aibar Fectyval У оборотней есть
а когда-то было легко?
в средние времена средняя продолжительность жизни была 32 года.
а детская смертность вообще - если из десяти родившихся выживало двое, это считалось очень хорошо
Марина Фомина
Так "нелегко" быть человеком, что уже 7 000 000 000 людей есть на Земле.