Религия, вера
Существует ли непростительный грех?
"Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем. " (Евангелие от Матфея 12:31,32)
нетб
Зависит от религии. В некоторых религиях считается, что покаяние избавляет от любых грехов, в некоторых есть смертные грехи, прощения за которые нет. В 15-16 веках к примеру церковь продавала индульгенции - прощение еще не совершенных грехов, то есть, за определенную сумму можно было не только искупить любой грех, но и купить его авансом.
я искренне хочу верить что большинство грехов непростимы.
Церковь простит что угодно. Лишь бы денег приволок сообразно совершённому греху.
Катюша Самая
А Бог простит?
Существует и не один. Основа ему себялюбие, а формы могут быть разными.
Катюша Самая
Матфея 12:31,32 «Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
Из выше сказанного стиха видно, что существует только один непростительный грех.
Существуют.
Нет. Даже Сатану могут простить. Но он не хочет.
один может простить
другому легче убить
никотиновая зависимость
Владик Юлдашев
и его в этом плохого?
Хула на святой дух.
да, это любой НЕ раскаянный грех, потому что мы сами не хотим в нём каяться и поэтому нет и прощения по нашему же желанию.
да есть это самоубийство
Некоторые из тех, кто когда-то были верными христианами, сознательно отступили от Бога,— движимые негодованием или обидой, гордостью или жадностью,— и стали вероотступниками, противящимися духу Бога. Они осознанно идут против того, что делает дух. Совершают ли такие люди непростительный грех? Судить их будет Бог
Катюша Самая
Тем кто так поступает - ."то не остается больше жертвы за грехи" (Евреям 10:26,27).
Да. Это убийство любви ко всему живому.
На все воля божъя.
Не существует