Ругательство над Духом Святым.
И дословное и переносном смысле: человеку Дух ведет к вере, раскаянию, Истине. Раз отвергли, два отвергли, три ...и может Дух оставит свои попытки относительно вас, тогда вы безнадежны - не можете не верить, не покаяться не быть прощенным. Вот в каком смысле не простится никогда.
Религия, вера
Самый страшный непростительный грех?
Забыть своих пожилых родителей при жизни.
Самоубийство - во всех смыслах (хула на Духа Святого, Который есть Жизнь).
Из числа грехов против десяти заповедей Божиих некоторые, достигая в человеке высшей ступени развития своего, переходя в порочные состояния и ожесточая сердце нераскаянностью, признаются тяжкими особенно и противными Богу.
хула на Духа Святаго -
не простится ни в сем веке, ни в будущем.
Оставить без помощи родителей! Вообще-бросать стариков !!!Так же, как и детей.
предположу что вам уже ответили
хула на Святого Духа и немилосердие
Забанить, а если серьёзно, то самоубийство, но это моё мнение.
гордость
зайти в церковь, схватить ящик для пожертвований и бежать!!!
Неверие в Сына Божия.
Перед смертью не покаяться и не примириться с Богом.
Украсть церковную кассу
Леха Волченко
прикол)))
Самоубийство... за все остальные грехи можно попросить прощение и покаятся
Самоубийство. Во всех остальных грехах можно покаяться. А в самоубийстве - нет.
неверие
многобожие
Самый страшный и непростительный грех - предательство своего народа, своей истории. Стать иванами, родства непомнящими. При чем здесь святой дух, какой-то сын божий? Гордость должна быть за свой народ, за своих предков! Что ж мы кичимся чужими богами? Забыли, что мы русские?
Ольга Рудометова
Светлана, меня заинтересовала ваша позиция, вы какими предками гордитесь русского народа? или вы чисто своими предками гордитесь? глубоко ли вы знае историю вашу( генеалогическое древо)? кто предок русского народа?Рюрики? Ленин?Тот кто крестил Русь не предок а предатель? Светлана, прежде чем ответить, подумайте что является историей русского народа, не совокупность ли всех фактов? да и кто может предать целый народ? кто может из людей предать историю?
Проходи, ложись, здравствуй
Ханжество. Показательная, если угодно, позерская вера в бога
преступления против потомства своего и чужого. А еще гордыня - мать грехов.
Непокаяние.
онанизм, зависть
Хула на Святой Дух Бога (Матфея 12:31)