Религия, вера
Какой самый страшный, непрощаемый грех?
Неисповеданный.
Тролить на проекте, как ты сейчас)).
Св. Дух, дух истины.
Самоое страшное, это когда видишь истину и сознательно идешь против, искажаешь, подменяешь, принижаешь и извращаешь, осуществляешь гонения на носителей и защитников истины.
Истина это то, что приводит к спасению и жизни вечной.
Иоан. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Ложь и искажения ведут к гибели душ.
Такое не прощается.
И наоборот, более всего ценится, когда человек стяжал истину (Св. Духа) и является воином во Имя истины
Только стяжал не в больном вооброжении, а в действительности.
Слепые фанаты и священники, которые выступают от имени бога и несут бред, наоборот порочат Имя Бога. Оправдание им в том, что не ведают, что творят.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13 Вы -- соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы -- свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
Ложь и искажения ведут к гибели душ.
Такое не прощается.
Хула на Бога
прощаю любой) - а заодно это и есть самый страшный грех.
атеизм
Смертельный один- хула на Бога.
Zhanibek Yeltay
а точнее на Духа Святого)))))
Альберт ******
Да.
человек, если это в его интер-сах, может все оправдать....
Самый страшный грех – это нераскаянный грех.
Даже, на первый взгляд, незначительный грех, но нераскаянный – это страшный грех.
И он становиться еще страшнее, когда в нем упорствуешь, а не бежишь от него
Господь все может простить, кроме греха самоубийста.
Диана Пронина
а что это господь так себя урезал в возможностях? ) я так прощаю и самоубийство тоже - а простой человек))
Гордость - она причина многого другого,
Было бы кому прощать.
Тот которого не видишь в себе.
трусость
Хула Духа Святого.
Печатаю для Вас по порядку самые страшные грехи которые не прощаются
1. самоубийство - сей грех покушения на то, что нам даровано самим Творцом, Богом.
2. хула на Духа Святаго - сей грех покушения на Святаго Духа, Одну из Ипостасей Бога не прощается ни этом ни в будущем веке.
3.отрицание Пресвятой Живоначальной Троицы.
Вот самые страшные не прощаемые грехи.
Прости нас, Господи, от этих действий, и грехов таких.
Вот самые страшные не прощаемые грехи.
Многобожие («ширк» ) — это приобщение к Аллаху сотоварищей в атрибутах господства и поклонении и обладании Аллахом совершенными именами и сифатами (чем Себя описал Аллах) . Многобожие главным образом проявляется в поклонении, когда человек поклоняется кому-либо наряду с Аллахом или обращает к кому-либо, кроме Аллаха, один из видов поклонения.