Религия, вера

Какой самый страшный из грехов ныне вам известных?

гордыня
Наталья Тлеулина
Лучший ответ
Хула на Святого Духа
1. Самоубийство.
2. Хула на Святого Духа.
P*
Pups* *
Гордыня.
Сказано же, что из числа всех грехов против десяти заповедей Божиих некоторые, достигая в человеке высшей ступени развития своего, переходя в порочные состояния и ожесточая его сердце нераскаянностью, признаются тяжкими о особенно противными Богу.
Андрей Иврашов
Рассуждать в категориях «греха» , «добра» и «зла» , а также иметь «святыни» , «нравственные идеалы» и прочие «вечные ценности» для демонстрации окружающим — безусловно, не грех (поскольку никаких «грехов» , разумеется, не бывает) , но самая подлая гнусность из всех возможных гнусностей.
гордыня
Ринат Нургожин
Ананизьмь ))
зависть.
Нераскаянный-суицид
Vanya Boroshenko
Убийство.
иудин грех - предательство Бога.... Бог этот грех не простил....
Андрей Ан
Лицемерие
Вадим Жилин
работать во имя священного дерева Японии.
Гордыня - остальные от него производные
Укравшего можно понять и простить, убившего нельзя простить, но можно понять, а жадного, продажного ни понять ни простить нельзя.
Polevodov Anatoliy
мой
Иакова 2:10
Хто соблюдает весь закон и согрешит в одном чём-нибудь, тот становится виновным во всём.

Библейских законов ваще не соблюдаю.
Греха не существует!

Иоанна 9:41
ежли вы слепы (глухи) , то не имеете на себе греха
Rita Wei
Иисус Христос говорил о грехе, который «не простится» , то есть о грехе против святого духа (Матфея 12:31, 32). Что такое грех против святого духа . Унаследованный грех к нему не относится
Грех, упоминающийся в Библии как непростительный, не является исключительно грехом определенного рода, как например воровство, ложь или половая безнравственность. Тем не менее это тяжелые проступки и они могут повести к непростительному греху. Но непростительным грехом является преднамеренно совершенный грех против явного действия святого духа. Он исходит из сердца, которое полностью и навсегда отделилось от Бога.
Только Бог решает, кто совершил такой грех. Людям не дана власть судить об этом

Не столько сам грех, сколько состояние сердца делает грех непростительным.
нет греха в нашем мире
Все грехи. Потому что, чтобы стать "человеком" надо старатся не грешить.
Отчаяние в милосердии Господа нашего Иисуса Христа
Kainar .