Религия, вера

В Карелии пьяный священник насмерть сбил женщину, скрываясь с места ДТП... Разве это по-христиански?

В Петрозаводске неизвестный устроил две аварии и, скрываясь с места ДТП, насмерть сбил женщину на пешеходном переходе, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе МВД по Республике Карелия. Как уточнили РСН в Петрозаводской и Карельской епархии, за рулём был священник.

Сначала Skoda священника столкнулась с двигавшимся справа от неё автомобилем. Иномарка продолжила движение, выехала влево на разделительный газон, затем вернулась на проезжую часть и врезалась в ещё один автомобиль, двигавшийся в попутном направлении, отмечает «ДТП Петрозаводска» со ссылкой на очевидца.

После двух аварий Skoda поехала быстрее и вскоре сбила женщину. На место смертельного ДТП выехали представители Петрозаводской и Карельской епархии, они пытаются разобраться в произошедшем.

Туда же приехали дочь погибшей и её муж, который не смог сдержаться и, по данным портала «Столица на Онего», ударил священника в лицо.
Это вполне рядовой случай, попы постоянно попадают в такие истории. Отмажут, вот увидите.
Елизавета Суркова
Лучший ответ
погодите, еще и мужа посадят за оскорбление чувств верующих.
Так он был пьяный
в нем находился бес...
протрезвеет сам придет с повинной (((
Роман Романов
Нет. Ну и что?
Влад Чалых
а причем здесь "по-христиански"? в ПДД нет такого понятия, нет даже понятия "христианин" - есть понятия водитель, пешеход и тд
Александр Зачиняев Да без разницы, определяющее слово - пьяный священник.
Надежда Щебенькова ага. в ПДД нет, а для ментов - есть.

напомнить вам, как убийцу, задавившего несколько рабочих на спорткаре прикрывали? и анализ на алкоголь забыли взять, и все записи с камер вдруг потеряли, и РПЦ прикрывала как могла.
Люба Шукюрова Во первых, пьяный священник - это может быть уже невозрожденный человек. Можно называться, а можно быть христианином. Это две большие разницы
в 1945 году когда воевали против немцев наши... среди наших были предатели и уды!
в этом разве виноваты были остальные?
Надежда Щебенькова если там есть такие мудаки - так нечего им давать такие привелегии и нехрен им поучать других.

кстати, Великая Отечественная шла не один год, а почти 4, и опять-таки среди попов предателей было навалом, на оккупированных землях работали сотни приходов, проводили службы за Вермахт и Гитлера, верхушка даже встречалась с ним.

одна мелочь - ни один нынешний за это не извинился.

и если ты собьешь человека - сядешь. А если поп - сначала у него забудут взять пробы крови, потом отберут все записи видеокамер и потеряют, потом будут пытаться замять историю всеми силами.
Это суть христианства. Обмани ближнего
«Я мечтал стать священником»

Рассказал Роберто Пачеко

ГОД РОЖДЕНИЯ: 1957
СТРАНА: МЕКСИКА
В ПРОШЛОМ: СТУДЕНТ СЕМИНАРИИ; ОТЛИЧАЛСЯ КРУТЫМ НРАВОМ

АВТОБИОГРАФИЯ.
Я родился в городке Тескоко. В те времена большинство улиц там были немощеными и пыльными. В городе часто можно было увидеть крестьян, которые привозили на ослах различные товары из близлежащих деревень. У моих родителей было девять детей, я был седьмым. Жили мы очень бедно. Отец зарабатывал тем, что чинил гуарачи (грубые сандалии). Но когда мне было семь лет, он умер. С тех пор мама крутилась как белка в колесе, чтобы прокормить такую ораву детей.

Мой дедушка играл на скрипке и дирижировал оркестром, который исполнял классическую духовную музыку. Почти все в нашей семье играли на музыкальных инструментах. Мама пела в церковном хоре, а дядя был оперным певцом и пианистом. Наша семья была очень верующей. В детстве я помогал священнику во время службы и мечтал стать католическим миссионером. В то же время я обожал фильмы про карате. Чем больше я их смотрел, тем более агрессивным становился.

В городе Пуэбла я поступил в религиозную школу, которая действовала как семинария. У меня была цель стать священником. Но в последний год обучения я разочаровался в Католической церкви. Молодая монахиня пыталась меня соблазнить. Я устоял перед искушением, но после этого у меня появилось желание жениться. Кроме того, я увидел, что некоторые священники ведут двойную жизнь. Поэтому в конце концов я передумал становиться священником.
Если не получит по верхнему пределу - предлагаю не воздерживаться от скоромного в пост !!!
Муж её сплоховал.

Надо было не просто ударить, а убить того попа-бухарика или хотя бы так избить что бы тот блядский поп потом инвалидом на всю жизнь остался и срать под себя ходил.
По плодам их узнаете их
Олег Щукин