Религия, вера

Пьяный поп джипом сбил молодую пару, сквернословил и дрался. Накажут ли его, или «святым отцам» все с рук сходит?

Полностью историю можно прочесть здесь:
http://proletar.org.ua/news/4208/17112009-pyanyi-pop-na-dzhipe-sbil-moloduyu-paru
оборотни и им ещё руки целовать и они ещё якобы грехи простят!!!
...камила Бижанова...
Лучший ответ
наказание его будет весьма мучительное!
Наш батюшка вообще принципиально не имеет машины, чтобы исключить возможность причинить смерть даже не по своей вине. А если был такой реальный случай, то этого батюшку, наверное лишат сана и будут судить по закону.
Алтынай *
За него дадут взятку высокопоставленные чиновники, а журналиста заставят опровержение написать и публично покаяться в грехах.
Bahtiyar Saparov
Наказать было бы необходимо. Но посмотрим.
Исповедуется, покается - его и простят Там и Здесь
Раньше индульгенции по-простому покупали, сейчас можно и без этого
Первый кто без греха брось камень... А наказание если он виноват последует... Просто посмаковать надо что это священник а он же не человек ...он то и в туалет наверно не ходит.... Что было суд скажет нам посочувствовать и помочь пострадавшим...
....наверное "БЕС ПОПУТАЛ"... :)) С ним бесы и разберутся.. . :))
Эпитимию наложат на 15 суток, не более.
конечно накажут. но даже если мирского суда удастся избежать, то его ждет другой Суд, который гораздо тяжелее!
поэтому не переживайте. а лучше молитесь за чистоту людских сердец.
В России священника, который на Лексусе сбил кого-то, и уехал, сразу же отстранили от церкви.

А так у них у всех есть слова "Меня просто бес попутал", "Кто без греха, киньте в меня камень", "Я такой же человек как и вы" и т. д.

Священник должен подавать хороший пример, а не ездить пьяным на Ленд Крузере и ругаться матом.
По идее его должны лишить сана священника, они не могут причинять вред окружающим. А один батюшка сказал что им ваще машины водить запрещено. Таких надо наказывать. Если не в этом мире, то на том свете точно воздастся
Олег Кожедуб
Конечно всё сойдет.. . помолится своему идолу в церквушки и всё будет океюшки
Ilsh Иремель
Вообще то эта история мало похожа не правду – небольшая цитата: «Каковым же было удивление людей, когда они присмотрелись к нарушителю порядка: он был одет в подрясник, а на его груди красовался массивный крест» . Вообще-то чтобы заметить что человек в подряснике присматриваться не надо – это сразу в глаза бросается, да и кресты у батюшек почти одинаковые и далеко не массивные. Скорее всего это вымысел. А вот людей посмаковать грязь я вижу хватает. Священников замечательных много, но и исключения везде бывают, и не нам их судить – Бог всем судья. Не судите да не судимы будите. А от того что вы грязью кого то обольете вам чести не прибавит.
Indira Abduraeva Простите, хотел пять поставить, промахнулся
Наказание последует. Если не здесь, то там. Легче по-моему перенести всё на земле.
Shakhboz Isakov