Религия, вера

Свидетели Иеговы знают о истории своей религии и ее основателе Ч. Т. Расселе?

Diana [Id159707023]
Вряд ли.... Они хватают обездоленных людей на улице, втириаются в мозги и, как мошенники на доверии, высасывают постепенно разум у человека, превращая его в зомби.
Sveta Michnik
Лучший ответ
Лентяй Порядочный да конечно -у нас прям все несчастные и обездоленные собраны Вы вообще здоровый человек?
а что там?
Aziza Abdalowa
вряд ли, они думают, что на собраниях у них руководит Христос, а журналы печатает Сам Бог. Им нельзя знать правду иначе разуверятся в святости своего духа и перестанут заниматься политикой
Андрей Сычев
Лентяй Порядочный политикой занимается православие А мы вне политики и всех ее интрижек включая войны
Знают. Есть и книги, и фильмы.
Знают то как было на самом деле, а не в многочисленных изложениях от противников.
Знаем всю правду о Боге, о его замыслах, о нашей организации, о нашем будущем и о вас знаем. В этой правде наша сила. А вы об этом не знали?
Diana [Id159707023] Вам ведомы пути Господни! Да, вы, лжете, а ложь-грех, Вам это не известно?
мы полагаем своим основателем Чарли Шина и не знаем никакого Ч. Т. Рассела.
...шестидесятники тоже знают...
Anastasija Grishina
Знают. Но историю можно переписывать как угодно. И о нем они знают то, что он основал общество, много старался, проповедовал. Если и есть информация о предсказывании конца света обществом, то она тоже уже подстроена и перетолкована. Поэтому, не все так просто
Секта была создана в США в
конце XIX столетия, когда ее
основатель Чарльз Рассел, сын
торговца мануфактурой из
Питсбурга, отделился от
протестантской секты
Адвентистов Седьмого дня. Ее
штаб-квартира находится в
Бруклине. Центр,
координирующий деятельность
секты на территории
постсоветских республик ,
разместился в Питере. Отсюда
рассылается в неделю 90 тонн
литературы на русском и 20
тонн на других языках.
Большинство этих изданий
печатается в Германии и
Италии .
Чем опасны «Свидетели»? Не
только запретом на
переливание крови, отказом от
воинской обязанности,
неуважением к государству и
его символам - гербу, гимну,
флагу. А тем, прежде всего, что,
несколько человек из Бруклина
манипулируют сознанием
миллионов людей, готовых
выполнять любое их
требование .
СИ религия основанная Богом
Sveta Michnik Так получается, что Рассел бог????
Свою историю мы знаем!