Религия, вера

Где в Библии написано что у Бога есть такое место или что-то еще, что называется память и что там все живы? В памяти.

Невозможно человеку его человеческими критериями и методами размышлять о Боге - Существе иного порядка, кроме того что Он открыл о Себе через Писание, Предание и учение отцов Церкви.

Божественными свойствами называются свойства существа Божьего, отличающие Бога от всех сотвореных существ, присущие всем Лицам (Ипостасям) Святой Троицы – Отцу, Сыну и Святому Духу, являющим единое Божественное существо. Свойства существа Божьего бесчисленны. Православная Церковь выделяет четырнадцать свойств существа Божьего, не ограничивая их количество.
Среди них – Беспредельность, Самобытность, Независимость, Неизмеримость и Вездеприсутствие, Вечность, Неизменяемость, Всемогущество, Всеведение, Высочайшая премудрость, Высочайшая свобода, Совершеннейшая святость.
Азат Федосов
Лучший ответ
Тольк в "Пробудись"
Людмила Коваль
Когда Иегова говорил с Моисеем, патриархи Авраам, Исаак и Иаков уже давно умерли: после смерти Авраама прошло 329 лет, после смерти Исаака — 224 года, а после смерти Иакова — 197 лет. Однако Иегова не сказал: «Я был их Богом». Он говорил об этих трех мужчинах так, словно они все еще были живы. Почему?

Иисус объяснил: «Он [Иегова] Бог не мертвых, а живых». Задумайтесь на минуту, что значат эти слова. Если воскресения не будет, тогда Авраам, Исаак и Иаков навечно останутся в плену смерти. Если бы это было так, Иегова стал бы Богом мертвых. В таком случае смерть оказалась бы сильнее Иеговы, потому что он был бы не способен освободить своих верных служителей от ее оков.

Что поэтому можно сказать об Аврааме, Исааке, Иакове и всех преданных Иегове людях, которые уснули смертным сном? «Для него [Бога] все они живы»,— заверил Иисус (Луки 20:38). Иегова твердо намерен воскресить своих верных служителей и поэтому думает о них как о живых (Римлянам 4:16, 17). Он будет хранить их в своей безграничной памяти, пока не придет время вернуть их к жизни.

Иегова бесконечно сильнее смерти
Разве вам не хотелось бы воссоединиться с дорогими сердцу людьми, с которыми вас разлучила смерть? Тогда помните, что Иегова бесконечно сильнее смерти. Ничто не может помешать ему исполнить свое обещание воскресить умерших. Почему бы не узнать больше о воскресении и о Боге, который даровал людям такую надежду? Это, несомненно, поможет вам еще больше приблизиться к Иегове — «Богу... живых».

Рекомендуемое чтение Библии в феврале

Матфея 22—28—Марка 1—8
Бейсенбай Кенжебаев Слова про память -это догадки ВиБРа)
Александр Матвеев Что значит "был их Богом"? Мой папа умер, и дедушка, но я их сын и внук соответственно, а не был им. Вы хотя бы думайте о том что вам втемяшивают, а не повторяете, как роботы.
Азат Федосов Он говорил об этих трех мужчинах так, словно они все еще были живы. Почему?
Потому что их души не умирали, душа бессмертна.
Выдающиеся иудейские цари, в отличие от царей других народов, не создавали великолепных памятников с высеченными на них текстами с похвалами в свой адрес или описанием своих достижений. Так как они беспокоились лишь о том, чтобы их имя было внесено в «памятную книгу», упомянутую в Малахии 3:16.
" В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени"
Natalia Albert