Религия, вера

Я главный враг религии и бога, я опровергаю его и его глупое учение! Я заявляю - бога нет, хочу в ад!

ты уже тут
Жерар Фернандес
Лучший ответ
Да какой из тебя враг?
Ты ищущий, но плохо начал поиски.
Олег Ильин
Малика Альмуратова))**** любой думающий человек враг религии
"Молодец, детка. Держи овощь.
Малика Альмуратова))**** спасибо старичок
Хочешь иди, там тебя заждались.
Придурок!
Ада тоже нет.
Rust Yamb
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле», СП, СоП; «мире мертвых», СмП] — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости».
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают».
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли», Тх; «помышления», 145:4 в СП; «замыслы», 145:4 в ПП; «планы», 145:4 в СоП]».
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа», СП, ПАМ, Тх], которая грешит, та умрет»; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет».
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу», СП, ПАМ; «себя», ПД; «жизнь», СмП] на смерть». (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем».
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие».
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес».
Для того, чтобы быть врагом Бога, нужно признавать его существование.
Ты еще глупыш. Прежде чем начинать войну, узнай своего соперника.
Сергей Амелин
Не знаю чей вы враг, зато знаю, что ваш главный враг - ваша глупость. Поборитесь для начала с ней..:))
Екатерина ~~~
флаг вам в руки и барабан на шею
Serghei Toma
если признаешь что есть ад значит признаешь что есть бог так что неси фигню
Варя Пахомова
Пустомеля. Только пустой звук, беспомощный и слабый.
сам дьявол в тебе сидит ...
Если бога нет почему тогда ад есть?
*** Юлечка ***
Малика Альмуратова))**** тем самым я высмеиваю главный субъект манипуляции, страх ада, смех
И статус у этого юнца- юный ученый. Маленький, глупенький еще, не знает о чем говорит
Вадим Орлов
В школу сходи...
Lm Lm Это аналог ада?)))
раз хочешь, значит попадёшь
Да? тогда объясни процесс самопроизводства белка в человеке?
Shyrynka Elikbaeva