Религия, вера

Как Христианам праздновать Рождество и как быть на Новый год? Какой смысл нового года для Христиан и можно ли слиться с

этим миром. что бы его отпраздновать?
Нуриза =^-^=
на сколько я знаю особо сильно засектованные люди христиане не празднуют новый год, знаю много таких
Илья Рубцов
Лучший ответ
на празднике можно кушать вдоволь, после праздника я 3 дня не ем .сытый
можно отметить, но я лучше высплюсь перед Божественной Литургией 1 января
Джонни Малан
Православные новый год не отмечают. Лишь условно. Новый год может быть лишь после Рождества Христова. Ибо, отмечается новый, от Рождества Христова год....
Boran Toleyev
как сказано
Николай Ляпин
В Библии не указан день рождения Иисуса Христа. 25 декабря римляне чествовали бога
солнца Митры, этот языческий праздник заменили на Рождество Христово ( Чего Иисус не просил). На Руси язычники праздновали праздник Коляду, его также заменили на
Рождество, сохранив языческие обряды и традиции.
Новый год 1 января Юлий Цезарь повелел отмечать в честь языческого бога Януса. На Руси Дид Мор (Дед Мороз) почитался как бог смерти, а Снегурочка - девушка, которую увозили в лес и она замерзала (её приносили в жертву этому богу). Вспомните фильм "Морозко"- ( вези Настьку в лес). Эти праздники не угодны Богу. В Библии говорится: "Будем поступать пристойно, как днем, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности". (Римлянам 13: 13)
это не праздники а повод выпить народу и отдохнуть от нынешнего время вспомните как раньше за елкой идешь все поздравляют а щас готовы друг друга съесть