Религия, вера

Бог есть любовь?! А поп тоже любовь?! ++

У попа была собака он её любил. Она съела кусок мяса он её убил.
И далее.
У Бога были люди, он их любил. Они съели яблоко. Он их убил.
поп жрет явно мясо любовь ему ненужна!
Евгений Кузьминов
Лучший ответ
Бог открывает себя только тем кто его любит.
Бог дал нам возможность быть, так же, как и мы даем такую возможность своим детям. Меня лично мой сын поблагодарил за возможность жить, хотя я не могла дать ему особые блага. Бог-это Высшая Сила, сотворившая Вселенные и все, что в них находится, в том числе и человека. Как строгий родитель, Он спрашивает с нас, так же и мы спрашиваем со своих детей, так же хотим видеть их умными, развитыми.
Момент изгнания из рая-это чисто библейское сказание. Человек был создан в Высших Мирах и отправлен на Землю в совершенно другие условия. Если учесть, что Высшие Миры значительно отличаются от реальной Земли, то понятно, что человеку здесь меньше понравилось.
не убил- а выгнал нахрен с голой жопой на мороз . ибо нехрен хозяйские яблоки воровать
Колян Белкин
Это домыслы римлян о Боге, Бог то тут при чем?
Светлана Филиппова Рим превыше всех богов.
Как говорил мой тесть: Один пiп усiх не зiiсть. ( Один поп всех не съест).
попная любовь
Вы загоняли попов, скоро уже будут их жалеть и защищать. Сжальтесь.
бог есть -память
Нет в Библии прямого указания, что Бог есть любовь.
Наталья Бокий
Тебе то что?
Если бы мы трезво (а не теша себя приятными мыслями) задумались над вопросом, существует ли возможность любви между Творцом и Его творениями, мы быстро пришли бы к простому выводу: возможности любви между Б-гом и нами, людьми, нет.
Как можно говорить о любви между великим Б-гом, Который совершенен во всём и Который постоянно оживляет все миры, созданные Им (подробнее об этом см. Как это «нет ничего, кроме Б-га»?), и нами, смертными. Единственные, на первый взгляд, отношения, которые возможны между нами и Творцом, это отношения Господина и Его подданных. Более того, как можно любить Того, Кого мы абсолютно не способны постичь?!
Далее: http://toldot.ru/urava/ask/urava_7029.html
После съеденного яблока Он дал им выбор. А поп, не каждый священник.
А так и есть!