Религия, вера

Бог - это Любовь, когда мы в Любви, мы в Боге?

Tanya Popkova
Бог учит жизни праведной, а значит самосохранению. Любить - значит беречь себя.
Фатима .
Завели себе идола, подменили понятием любовь и мнят себя некими отличными от физиологической и психологической природы остальных людей, экие самовлюблённые червячки:)))
Есть любовь эгоистическая и есть любовь альтруистическая, эгоистической любовью мы живём в этом мире, что такое альтруистическая Любовь мы пока не знаем, но это является средством к достижению цели стать совершенным, подобным ка Он. В процессе совершения кругооборотов жизней в нас развивается эгоизм и это является материал для исследования познания альтруистической Любви, и так пока мы не научимся выполнять заповедь "не делай ближнему того, чего себе не желаешь", а затем к заповеди "возлюби ближнего своего как самого себя", и всё это не имеет отношения не к какой религии, всё это отношение имеет только к законам Природы...
Маша Козлова
Если вы знаете что такое любовь и исполняете ее требования то :да... " Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6не радуется неправде, а сорадуется истине;
7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. " Библия, 1 коринфянам 13 глава.
Aigerim *
Любовь.. .
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
Костя ......
Тамара Харламова По ихнему это называется любовью...
передавай привет собачке Куни!
Зоя Тучибаева
Tanya Popkova ....ОНАНИРУЕШЬ НА МОИ ВОПРОСЫ ?..так сильно хочешь сделать мне куни?

Зоя Тучибаева мечтать не вредно у меня на трупы не встает,я на тебя в голодный год и за ведро картошки даже бы не подрочил.Передавай привет любителю золотого дождя.
БОГ - ЭТО ИИСУС ХРИСТОС! КОГДА МЫ УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА МЫ С БОГОМ! Так будет правильнее. ИЛИ КТО ПРОТИВ? Против никого нет. ТАК И ЗАПИШЕМ!
Анна Довыденко
Мы всегда в Боге и Бог в нас и во всём
Nikolay Moyseenko
Нет, бога нет и любовь не имеет к мифическим персонажам никакого отношения
Лаура Энокян
Те люди которые придерживаются каких нибудь религиозных взглядов очень часто становятся похожими на своего бога