Религия, вера

Бог триедин в чем? В любви?

Я правильно понимаю Бога?

Христианство говорит, что Бог триедин. Сразу возникаем вопрос, триедин в чем?
И тут у меня получается такой вот ответ:
Бог есть Любовь. Соответственно Бог триедин в любви. Любовь это и есть та одна личность Бога, то есть все совпадает. Бог - един->един в чем? ->Един в любви (общая идея, цель, ценность) ->Что такое Любовь? ->Любовь - это добро->что такое добро? ->добро это заповеди.

Короче, Бог Триедин в Любви. То есть Любвь (Бог) это союз трех личностей в идеи Любви?
Три составляющие: Любовь, Любящий и Возлюбленный. Но это - для тех, кому такая интерпретация нравится, это скорее апокриф
Анастасия Елизарова
Лучший ответ
В поповских догматах.
Юлия Субботина
В христианстве бог - это троица, отец, сын и святой дух, именно так это понимается... ну уже не плохо, маленький шажок к многомерности...
Святитель Афанасий Великий о троичности и единстве нашего Бога

Наша вера в том, что мы почитаем Единого Бога в Троице и Троицу в Единице. Иная есть Ипостась Отца, иная Сына, иная Святого Духа:
Бог-Отец никем не сотворен, не создан, не рожден;
Сын рожден от Отца, не сотворен, не создан;
Дух Святой не сотворен, не создан, не рожден, но от Отца исходит.
И в этой Святой Троице ничто не первое или последнее, ничто большее или меньшее. Но Едино Божество Отца, Сына и Святого Духа. Это не три бога, но Един.
Юлия Ртищева
В воображении верующих в триединого бога, не более того.
В своих проявлениях.
Jein S
это программа - хочешь принимай ее и пользуйся с уважением, не нравиться - ищи свое, а разглагольствовать здесь лишнее ...
Элина Каримова
нет, неправильно.
Любовь не размножается до трёх.
Алексей 777
Божество состоит из Трех отдельных личностей, их единство в словах, делах и целях
Настя Ененко
Христос: Стать Любовью, значит стать равным Богу, значит Богом стать! Ибо Любовь и есть Бог! И нет другой дороги в Царствие Его: Человекам это невозможно, Богу же всё возможно. Если Любовь в тебе будет, то и Бог в тебе будет и ты как Бог будешь.

Христос: Свет, что внутри тебя, дорогу тебе укажет, Любовь Истинная, что в сердце твоём поселится, сама откроет нужную дверь. Любовь Совершенная и Дух Святой приходят вместе, ибо они едино. "
Dinara ***
Бог триедин в обмане. Истинный Бог един.
Александр Журба Един в чем? Или вы имеете ввиду Один?
Вопрос верующего шизофреника
Александр Журба Какое вы имеете право ставить диагнозы?
Такой гон не сможет вразумительно объяснить не один священник.
Бог не триедин, он един.
Юлия Андреева
Александр Журба Ну в исполнении заповедей. Чтобы исполнять заповеди - нужно подтверждать их делами.)
В одном существе три ипостаси. Каждая ипостась есть Любовь. Отличие в ипостасях следующее: Отец не рожден и не исходит, Сын рожен от Отца, Дух исходит от Отца.
Александр Журба И как это понимать? Вечный Бог от кого-то рожден?