Религия, вера

Если в Библии нет слова "триедин", то почему вы решили, что Бог триедин? А как же Галатам 1:8?

Да и триединость в слова Ииуса не вписывается
Ирина Воликова
Лучший ответ
Потому что Библия четко дает это понять из всего своего контекста. В ней ведь так же нет слова "правительство", однако же вы в своём лжеучении настаиваете что правительство будет))))))))))))))
Сергей Свизев Из всего контекста видно что Бог - един, а не триедин.
2 Кор. 13:13 "Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь".

1 Иоанн 5:7 «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино»

Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, »

Бытие 1:1 "В начале сотворил Боги небо и землю"
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"

прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Илья Гончаров
Сергей Свизев Ни одной мысли о триединстве...

1 Иоанн 5:7 - добавленное место, которого нет ни в рукописях, ни в других переводах.
Мат.28:19 - никак не говорит о том, что Отец и Сын - одна личность.
Бытие 1:1 - "сотворил Бог".
Бытие 1:26 - на небе много ангелов, названых сынами Бога.

Исая 43:11/ Тит. 2:13 - Иоанна 8:27-29

Почему Иегова говорит, что нет Бога кроме него? (Ис.45:5) Разве Он не знал, что есть еще два Бога...?
3/1. Алиф. Лам. Мим.
3/2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.
3/3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,
3/4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие.
3/5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.
3/6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.

7/180. У Аллаха – самые прекрасные имена. Посему взывайте к Нему посредством их и оставьте тех, которые отрицают Его имена. Они непременно получат воздаяние за то, что совершали.

4/171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!

5/72. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему» . Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.
5/73. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.
5/74. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.
Вячеслав Канаев Перевод слова Аллах есть слово Бог
Бытие. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему.. .
Множественное число.
Сандугаш Карменова Пс.81: 1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
Сергей Свизев На небе много ангелов, названых в Библии сыновьями Бога....

Ни о каком триединстве речи нет.
Вячеслав Канаев если больше двух и до бесконечности это тоже будет Нашему.
Где в учениях Иисуса и Апостолов звучало что Христос - Архангел Михаил?
Сергей Свизев Отвечайте на вопрос, а не переводите стрелки.

Задавать вопросы нужно не здесь, здесь нужно отвечать на заданный, если конечно знаете ответ.
В Библии нет слова "система вещей".
Бог Триедин, и это открылось христианам.
Андрей Лупинов
Сергей Са Не он пятиедин.Именно это отрылось христианам.
Клава Тихоненко Система вещей это термин,такой же как и нравственность например,которого тоже нет в библии,а триедин или един это учение,которое меняет представление о Боге.
Сергей Свизев Если бы им это открылось, то они бы обязательно написали об этом.

Но апостолы так не считали. И сказали, что тех, кто будет вводить новые учения, даже ссылаясь на откровения свыше - будет отлучен... (Галатам 1:8)
Вячеслав Канаев Это открылось римской церкви и затем поверили все подданные и до сих пор верят. И попробовали бы они не поверить- инквизицию непросто забыть.
А если в Библии нет слова Библия, то с чего Вы решили, что это Библия?
Zaneta Vjuzanina
Все равно" триедин".
Дело в том, что без триединства Иисус не вписывается в божественную компанию. А триединство придумали когда Иисуса объявили богом, чтобы хоть как то объяснить божественность Иисуса.
Сергей Свизев Что за компания...?
Та зачем Галаты. Он молился Отцу, а не себе. И только действительно полный дебил этого не понимает.