Религия, вера

Почему церковь утверждает что Бог триедин, и в то же время что его природа непознаваема для тварного мира?

Как можно утверждать одно, а вторым полностью противоречить первому?
Jadyra Nusipekova
Умом Троичность не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Троичность можно только верить.
Ангелина Бородина
Лучший ответ
Jadyra Nusipekova Спасибо...похохотали!-))
одним ударом трех мух и чтоб не приставали
Zhek@ ...
Потому что их вера - мнение (от слов мнить) , фантазия.
Ирина Попова
Христиане тупые.
Этим все сказано.
Идрис Шамаев
чему их научили, то и говорят
Dima Kireev
12Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава, 13и забываешь Господа, Творца своего, распростершего небеса и основавшего землю; и непрестанно, всякий день страшишься ярости притеснителя, как бы он готов был истребить? Но где ярость притеснителя?
Книга Исаии 51.

В этом пророчестве Бог ясно говорит людям, Кто ты, что боишься сына человеческого, который тоже что трава!! !
Всевышний сравнивает Иисуса с травой, которая сохнет и умирает, также умрет и он.
Придумали и сами объяснить не могут
Напрашивается аналогия трехмерного пространства, в которое запихнули сознание людей. Все познаваемо, если выйти за эти рамки. Религия в принципе ориентир никудышный.
Вика Смурова
Бог открылся как единство трёх ипостасей. Это откровение, а не познание. Никаких противоречий.
Сергей Гердт
Jadyra Nusipekova С чего вы взяли Саша что это откровение? Что вас убеждает в этом?
Ирина Попова Вам оикрылся, или вы верите утверждениям тех, кому якобы открылся?
«Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (Ин. 1:5). Бог Отец не рождается и не исходит от другого Лица; Сын Божий предвечно рождается от Бога Отца; Дух Святый предвечно исходит от Бога Отца. Все три Лица по существу и свойствам совершенно равны между собой. Христос — Единородный Сын Божий, рожден «прежде всех век» , «свет от света» , вечно с Отцом, «единосущен Отцу» . Всегда был и есть Сын, как и Святой Дух, Через Сына все сотворено: «Им же вся быша» , «и без Него ничтоже бысть, еже бысть» (Ин. 1:3. Бог-Отец все творит Словом, то есть Единородным Сыном Своим, при воздействии Духа Святого: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин. 1:1). Отец никогда не был без Сына и Духа Святого: «Прежде нежели был Авраам, Аз есмь» (Ин. 8:58).
Игорь П
Бог не триедин, это ложное учение не согласующиеся с Библией. Узнать о нем можно изучая Библию, еще можно зайти вот на этот сайт: www.jw.org
Raisa Sereda
Непознаваема полностью сущность Бога человеческим сознанием, но кое-что можно познать, не вижу противоречия... на уровне человеческого восприятия.
Бог на то и Бог, что логика для него не препятствием не является ;-).