Религия, вера

Почему все считают что Бог триедин, хотя в Библии слово триедин не встречается ни одного раза.

сам Иисус сказал: «Я и Отец – одно» (Иоан. 10:30) Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино» ( 1Иоан. 5:7).
Содик Уктамович
Лучший ответ
Ольга Рязанова это не то !
Они едины в том что Иисус и отец в мышления, ,в поступках поступает как Отец, Иисус говорит я иду к отцу отец Болие меня
Алишер Прмаганбетов (матфея 13) 34. Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, )
(иоанна 16) 25. Доселе Я говорил вам притчами )
Иудаизм и Ислам так не считают.
Изучайте Христианскую догматику, а не журналы СИ.
Ната Ната
Ольга Рязанова вы Изучаете саму Библию, Либо журналы Сторожевой Башни ?
в интернет библии много чего не хватаеет, но пару замечаний лично для ся уяснил!
три ипостаси. а сущность одна. женщина тоже например может полюбить одного, родить от другого, замуж выйти за третьего. только зачем, если можно все это осуществить с одним мужем. но бывает всякое
Рим 10, ст9 Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Матфея 10, 32: Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
2Фес1,11 Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас достойными звания и совершил всякое благоволение благости и дело веры в силе, 12 да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.
2Коринф 4, 5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса, 6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
Деян 8, 12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
1 Иоан. 4, 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжеПророков появилось в мире.
2 Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Матфея 7, 15: Берегитесь лжеПророков, которые Приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
1 Ин 2, 22: Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
1 Кор 12, 3: Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Ann Larentis
Читайте внимательно и найдете!
Владимир Мусин
Алишер Прмаганбетов А вы верите только в несколько стих ?
Владимир Мусин Я верю всей Библии!
зал царства тоже ни разу не встречается .
Ольга Рязанова это я уже много раз слушал от людей
Иисус не Бог и не сын божий . А пророк . иисус не сказал : я есть бог но сказал ...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которуюслышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий.. . /....иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) иисус имеет бог.. . /....////....в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу . иисус не бог, а раб бога /..../..../....в Иоанна (17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. )здесь иисус сам сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан . он не бог .../....в (Первое послание к Тимофею. Глава 2) 5.Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, )..иисус человек (пророк) , а не бог ...в марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый.. . 32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ...иисус сказал :наш бог = его бог и их бог. . ./.../..../....в иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,../....в Иоанна (6;14) Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир. ) .. здесь люди сказали что он пророк . ./..../....
Таким образом в христианстве объясняют его всепоглощающее присутствие
-все не считают.. .
-совсем не обязательно считать только, что написано в Библии
-Библию надо читать лучше, там написано Всё...
На примере всепоглощающего присутствия Змея Горыныча))
Сергей Спиридонов Не понимаю, как можно Бога сравнивать со сказочным героем, да еще с таким неудачным.