Религия, вера
Что так важно для христиан сегодня?
Отстаивать свою веру, но она никому не нужна больше. Следовать учению Христа, но при этом его учения не знают многие, да и следуют не за ним, а за своим чревом и эгоистическими желаниями, и только. Что еще остается, не важно, все равно они никуда не следуют, а прямиком идут и направляются все туда, где их никто уже не ждет.
Важно наконец разобраться что же значит быть настоящим христианином.
Важно сохранить отношения с Богом, а для этого нужно быть последователем Христа все 24 часа в сутки-по сути это образ жизни.
А что за всех-то говоришь
Я не наблюдаю христиан сегодня. Никто пока еще не продал свое имение и не раздал все деньги бомжам)) ради царствия небесного)) Может когда то, в первом веке они и были)) если верить христианским книгам.
"Следовать учению Христа, но при этом его учения не знают многие.. "
Что так важно для христиан сегодня?
Матфея 24:14: Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
ХРИСТИАНАМ поручено проповедовать «благую весть о царстве», то есть рассказывать о нем другим, объясняя, что оно является правительством, которое будет справедливо править всей землей.
Но стоить отметить, что выражение «благая весть» используется в Библии в сочетании с разными словами, например «благая весть о... спасении», «Божья благая весть», «благая весть об Иисусе Христе» (Псалом 96:2; Римлянам 15:16; Марка 1:1).
Если сказать просто, благая весть включает в себя все, чему учил Иисус и о чем писали его ученики.
Перед тем как вознестись на небо, Иисус повелел своим последователям: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел» (Матфея 28:19, 20).
Hужно стремиться развивать такой же образ мыслей, как у Христа.
Это означает следовать примеру Христа, обращаться с другими с теплотой и добротой, учиться проявлять «нелицемерную любовь» (2 Кор. 6:6).
Павел сказал о христианской любви: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится» (1 Кор. 13:4).
2 Тимофею 3:1—5: 3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся
Иакова 1:27: ...хранить себя незапятнанными миром.
T.e оставатьтся неоскверненными от мира, избегать взглядов, поведения, речи, которые идут вразрез с Божьими нормами праведности.
Что так важно для христиан сегодня?
"И, по причине, умножения беззакония, во многих охладеет любовь; Претерпевший же до конца спасётся. "
Идти по стопам Христа, исполняя волю Бога. "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).
"...вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" (1 Петра 2:21).