Религия, вера

Что теряет человек когда пьян? Важно ли христианам быть примером для других?

Yamaan Güllü
Контроль над тем, кто живёт в каждом человеке. Пьянство это сознательный обряд беснования. Следовательно каждый раз, человек постепенно гасит свою душу и взращивает зло, которое живёт внутри и желает духовной гибели человека.
Nina ******
Лучший ответ
Интеллект и разум он теряет в первую очередь.
чего я только не теряла... даже голову, ум. честь и совесть....
Очень важно христианину не напиваться до чёртиков - охмурить ведь может рогатое отродье...
Юлия Цой
Теряет контроль над желаниями своих "я"
В Библии есть наставление не упиваться вином.
Насколько важно следовать наставлению - выбор самого чело.
Теряет многое: силы, здоровье, контроль над собой.. . и вечность с Богом!

ну иисус после вина точно что то терял а потом нес всякую ерунду ))))
Известно, что пьяницы Царства Божия не наследуют. Пьянство - это гибель для души человека. Если человек осознает, что грешит, когда напивается и даже просто прилично выпивает, то он должен стараться бороться с искушением.
Плох тот христианин, который не ведет трезвый образ жизни. Потому что по нему могут судить и о других, что неверно. Вина можно выпить, но немного и если есть причина.
Yamaan Güllü Я бы не говорил о так причинах. Потому, что тогда причиной можно оправдать другие дела.
Yamaan Güllü Если знаешь что это плохо, то этого не совершаешь не взирая на "причины"
В таком состоянии можно совершить поступок, о котором будешь жалеть. Именно поэтому употребление алкоголя считается грехом. И трудно не согласиться...
Если он всегда пьян, то он теряет все!
Самоконтроль исчезает, ну и еще некоторые факторы.
Роман Страшко
Алкаголь убивает некие клетки в разуме которые спасутствуют развития человеческого разума. Мозг человека неопесуем науке его тайны непостежымы ево возможносты за гранеми реальности. Вот алкоголь убевает те клетки которые отвеуают за РОЗВИТИЯ мозга потому в стадеи опенения человек теряет над собой контроль и над своими действиями. главним клетка розвития мозга требуетса три года для востановления. Кто желает познать большева в жызни и не прожыть жызнь слепым глухим рабом ему стоит обратить на ето свайо внемания. Проверте сами.