Религия, вера

Как найти настоящих друзей?

Дружба вроде брака, вещь искусственная, но дружелюбие - это ваша истинная природа.
Анна Гусева
Лучший ответ
В школу пойти учиться, потом в институт
Яна Васильева
Бог поможет в этом деле
Никита Миндлин
Очень сложно, но, можно, друг, познаётся в беде.
Настоящие сами найдутся.
настоящих- сложно
**
***kcюша** *
Герман Казаков Найдешь любителей твоих денег, пока они у тебя будут. Не более. А этими деньгами скоро в туалет будешь ходить и очко подтирать, может в Крестах, а может где то еще на Соловках.
Если ты настоящая, я настоящий для тебя тоже. Я лишь отражения времени и людей, с теми же мыслями и с теми же вопросами.
Катя Муркина
Матфея 7:12-"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. "
Как показывает Библия, настоящий друг — это тот, кто привязан к своему другу больше, чем брат. Он всегда остается преданным и дружелюбным, приходит на помощь другу во время бедствия и дает ему советы, руководствуясь верностью (Пр 18:24; 17:17; 27:6, 9).
Иисус Христос советовал звать на ужин не друзей, которые могут чем-то отплатить за приглашение, а тех, кому нечем отблагодарить (Лк 14:12—14). Иисус сам подал в этом пример, помогая духовно людям, которых презирали. За это его называли "другом сборщиков налогов и грешников" (Мф 11:19). Однако он считал настоящими друзьями лишь тех, кто исполнял его заповеди. Иисус проявил к ним любовь, отдав за них свою душу. Он побуждал их любить друг друга так же, как он любил их (Ин 15:12—14).
Удачных поисков! =)))
Кира Павлова
Никак, таких не бывает, увы.
Быть собой
Ирина Сергей
Объяснить мир
Развивайся сама. Качества, которые притягивают других - это прежде всего соответствие дел словам (и ответственность в целом), готовность бескорыстно помочь (также как и умение принимать эту самую помощь), гармония в разных сферах жизни, интерес к другим людям. Достойные сами начнут появляться/проявляться в твоей жизни. Не бойся отпускать. Сам учусь...
Анатолий Тулуп Не стоит боятся ошибок, лучше - учиться делать выводы. https://www.youtube.com/watch?v=cjVQ36NhbMk
друзья должны сами находится
настоящих друзей не существует их никогда не было и не будет
ЖИВИ!!!