Религия, вера
Что такое преданная любовь, согласно библии, +++ которую проявила Руфь к Ноемини.
Вот где "истинная" Любовь! А-ля "Свидетели Иеговы"!

У Ноемини была любовь к Богу. Именно этот факт заставил остаться Руфь с ней.
Она проявляется с постоянством и никогда не проходит. Это мощная сила, побуждающая к добру в эти злые времена
Пример из прошлого. Руфь
Руфь подала прекрасный пример преданности. После смерти мужа она могла вернуться к удобной жизни в родном городе, но вместо этого решила остаться со своей престарелой свекровью, Ноеминью. Конечно, это уменьшало ее шансы снова выйти замуж, но в тот момент она думала не о себе. Любовь к Ноемини и желание быть с народом Иеговы значили для нее намного больше, чем желание выйти замуж (Руфь 1:8—17).
Думаешь ли ты о браке? Тогда подражай Руфи. Не иди на поводу у своих эмоций. Спроси себя: «Что я могу дать своему будущему спутнику жизни? Проявляю ли я преданность и самоотверженность? Придерживаюсь ли я Божьих принципов, даже если несовершенная плоть склоняет меня к обратному?» Руфь не стремилась во что бы то ни стало выйти замуж. Но со временем она встретила достойного человека, который стал ее мужем. У них было много общего, и главное, что их объединяло,— это любовь к Богу. У Руфи все сложилось хорошо. Ты тоже надейся на лучшее!
Вооз был преданным служителем Иеговы. Каждое утро он приветствовал своих жнецов словами: «Да будет с вами Иегова!» — и они отвечали: «Да благословит тебя Иегова!» (Руфь 2:4, НМ). Увидев, как усердно работает Руфь, и узнав о ее преданности Ноемини, Вооз разрешил ей подбирать остатки на особых условиях. Суть его слов можно выразить так: «Оставайся на моих полях; не нужно ходить к другим. Будь с моими служанками; с ними ты будешь в безопасности.
Руфь 2:4 Перевод нового мира
4 Как раз тогда из Вифлее́ма пришёл Воо́з. Он обратился к жнецам и сказал: «Пусть Иегова будет с вами!» Те ответили: «Пусть Иегова благословит тебя!»
Руфь 2:4 Перевод нового мира
а ссылку на стих дадите?