Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, 2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. 3 И сказал Господь (Бог): не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками (сими), потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. 4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди ( кстати, это о праотцах славян)
Быт 1:28
Втор 7:1-4
Пс 77:391 Петр 3:19-20
5 И увидел Господь (Бог), что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. 8 Ной же обрел благодать пред очами Господа (Бога).
Почему библия так странно замалчивает в чём собственно разврат если всё по любви и по закону. Что Богу не понравилось? Если в истории про Сару и Авраама разврат был явный, но они прощены, а здесь нет никакого разврата и бог скорбит....
Религия, вера
Что такое разврат согласно библии? если " брали их себе в жены, какую кто избрал." т. е. всё было по любви и законно
у потомков авраама разврат считается когда еврей берет жены женщину не еврейку
Вячеслав Баранов
а, вот оно чё? Значит еврейкам можно было выходить за неевреев, а евреям жениться на нееврейках нельзя.... понятно, поэтому у евреев национальность по матери определяется
читайте библию там есть ответы на эти и другие вопросы.. например для чего созданы ангелы имеют ли они пол? почему земля наполнилась насилием после того как материализованные ангелы сошли на землю и входило ли это в намерение Бога? Одобрил ли Создатель такое поведение ангелов которые примкнули к первому мятежнику-сатане? как они были наказаны и что их ожидает в будущем?
Вячеслав Баранов
про насилие в этом месте вы сами придумали. Насилие появилось с приходом христианства
Вы учтите, что тогда не было никаких законов. Если нет законов. то и спрашивать с них никак не получится.
Вячеслав Баранов
законы были всегда, с момента сотворения мира. Вот вы когда покупаете вещь, сразу инструкцию читаете или когда сломается?
Разврат-прелюбодеяние и блуд. 2.Брали сыны Божии, т. е. ангелы поступали незаконно, потому что не созданы для этого. У них другие задачи. Далее описываются последствия. А в книге Иуды описывается что их ждёт.
Вячеслав Баранов
ну про другие задачи мы наслышаны, у евреев тоже были якобы другие задачи, потом оказалось, что третьи
Сыны Божии - это ангелы, из-за которых как раз разврат на земле и умножился. Ангелы - существа более могущественные и высокие по положению, чем люди. Они, во-первых, не были созданы, чтобы иметь семьи. Они бесполы. А, во-вторых, для ангелов иметь сексуальную связь с человеком, тоже, что для человека - с животным.
Вячеслав Баранов
как же бесполые существа могли иметь связи, брать девушек в жёны, вы врите хоть в меру
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(От Матфея 5:28)
Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(К Евреям 13:4)
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
(1-е Коринфянам 6:9)
Библия о блуде
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post417412083/
(От Матфея 5:28)
(К Евреям 13:4)
(1-е Коринфянам 6:9)
Библия о блуде