Религия, вера

Христос согласно общего признания всех адептов его религии рожден не от человека т. е. царь Давид не был его предком?

Ровно также, как и все "предки" по библейской родословной.
Соответственно и Мессией ( Машиахом) он не был.
Жду ваших размышлений на эту тему, хотя верить в такую возможность - родиться не от человеческого отца не представляется возможным.
Пож-ста без цитирования НЗ.
D&
Dauren & Aziza
но он все равно еврей..
:)
по матери
Jazgul Joomart Kyzy
Лучший ответ
Dauren & Aziza Да он и по папе еврей, Йосефом звали:)
Пока Савл не создал свою секту и речи не могло идти о папаше Боге.
Был!
Юлия Буткус
Dauren & Aziza Что и кто " был"?
Мария была из рода Давидова. Но это значения не имеет? Ну, тупыые))
Dauren & Aziza Если Иосиф не был отцом Христоса, то к чему вся эта родословная на Вашей картинке?
Но Мария-то точно была человек! А поскольку приведены две разных родословных, то одна, очевидно, Марии. А Давид там есть.
Dauren & Aziza Дополнил вопрос.
Dauren & Aziza При чем здесь Мария? В родословной только мужчины, открой Библию.
не был, Иисус рожден от святого духа! Все остальные люди произошли от адама с евой! первых грешных людей!
Люба Казанцева
Роман Галимов Иисус Навин стал потом Иисусом из Ездры и в третий раз Иисусом из Нового Завета
. 3 воплощения описаны одной души под одним именем, но в разных воплощениях..

Иисус из Ездры стал РОЖДЕННЫМ ОТ ДУХА по терминологии Христа вот и все. Естественно он пришел в этот мир посвященным 3-ей ступени, то есть рожденным от ДУХа, что родило соответствующую легенду.

Подробности отдельным ответом изложил.
Царь Давид предок Марии, которая Его родила.
Dauren & Aziza 1. Родословная по отцу.
2. Мария не потомок Давида
3. Мессия не от человеческих родителей не в иудейской традиции.
При чем здесь все вы?
По бумагам был. И Мария и Иосиф были потомками Давида.
Вся биография Иисуса Христа описана в Ветхом Завете в виде пророчеств о машиахе:

https://foma.ru/prorochestva-o-xriste.html
https://azbyka.ru/shemy/ispolnenie_prorochestv.shtml
Вплоть до мелочей. Так же там есть почти все высказывания Христа. Например "возлюби ближнего"-это Левит 19.
Это может говорить о двух вещах. Или-или.
1.Или Иисус действительно машиах. И все пророчества (хотя не все; войны не прекратились, например) сбылись на нем.
2.Или Христа на самом деле никогда не было, а греческие попы по мотивам септуагинты придумали образ и подогнали его под пророчества.

Начинаем читать. Евангелие от Матфея, глава 1.
Поп-евангелист пишет там:" родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:" се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог"
То есть поп, автор Евангелия даже не скрывает свою отсылку на Ишиягу:
"…Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил (Ис 7:14)."
Налицо мухлеж! То есть банальная подгонка под пророчество. И этот мухлеж выяснился только потом. Из-за неправильного перевода.
Доказательства:
http://khazarzar.skeptik.net/books/kh/1q_isa.htm

И это не единственное место. Я знаю таких подобных мест с десяток. Например распяли Христа тоже из-за неправильно переведенного пророчества 21 псалма:" Пробили руки и ноги".
Тора, Теиллим 22:"словно лев погрызли руки и ноги мои".

Ну а что это за Иисус Христос, которого родила не дева, к которому не приходили волхвы, где не было Египетской эмиграции и избиения младенцев Иродом. Что за Христос, который не воровал осликов и не был предан за 30 серебрянников, не был распят и соответственно не воскресал?
Это уже будет не Иисус Христос!

Почему Иисус, а не Иммануил?!
Это тоже из-за неправильно трактуемого пророчества Зхарии:
"Захария 3.1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему"

С родословной здесь тоже очевидная вещь. Банальная подгонка. И тоже получилось криво.
Dg-A Kg@
Христос в прошлом воплощении Енох (Майтрея личное имя). отсюда и первенец из мертвых попавший на небо.

Иисус жил в известном теле 33 года до казни.

Майтрея (Христос) его занимал только 3 года + до 40 дня после воскресения.

То есть в течении 3 лет в теле могли находиться поочередно или совместно 2 души Иисуса и Майтреи.

Поэтому от Еноха Давид, а не наоборот.

Есть вопросы?
*** Gul'dana ***
Dauren & Aziza Вы из какой секты, сэр?
Родословная Иисуса прямым путем идет к царю Давида, как по матери, так и по отцу ; (Иосифу). Оба они из рода Давида.