Религия, вера
К какой религии вы относитесь лучше всего -- т. е. снесходительнее ?? (вопрос к Атеистам)
Той, где считается, что Собака - начало всего сущего.
Наталья Пономарева
Это где?
к той, у которой верующие хотя бы пишут грамотно.. .
наверно - к буддизму. Развили себе свой мирок, ни к кому не лезут, никого не убивают.
Кришнаиты, мне понравились, очень безобидные, хотя я может мало их знаю
Вот тут многие буддизм упоминают, но при ближайшем рассмотрении в нем даже больше заморочек и местных наслоений, чем в христианстве и исламе
Я назову даосизм. Он более логичен и очищен от языческой шелухи.
Кришнаизм нравится как религия, а люди нет, одни фанатики восновном.
Если только буддизм.
К своему стаду только, у которых тоже есть вожак.
Буддизм, пожалуй.
Но в то же время имею основания полагать, что знай я побольше о том, что вытворяют буддисты - я бы и к ним стал относиться не лучше.
синтоизм и раелизм..
Буддизм
Было. Большинство назвало Буддизм, думаю и сейчас отношение атеистов к этой религии не изменится.
Сам за Буддизм
Нет такой религий. Есть только люди, которые молчат.
Я не очень понимаю что значит относиться снисходительней к религии. Религия, если очень примитивно, спецефическое мировоззрение и связанных с ними ритуалов. Без людей они не существуют, а люди разные и вне зависимости от религиозной принадлежности, вызывают разное к себе отношение. Что же касается собственно мифологии и ритуалов, то для меня все религии примерно в одну цену, что-то с чуть большим интересом (академическим) , что-то с чуть меньшим.
Буддизм
если бы не было кое каких "идиотов" в исламе
буддистам