Религия, вера

Может один человек взять на себя грехи другого? А как же Иисус взял мои грехи на себя?

Nurbek Shaimerden
Человек нет, может только Бог.
Юлия Шуклина
Лучший ответ
Иисус уничтожил грехи Адама и Евы, и открыл врата Рая
Он взял не все грехи, а только грех извративший природу человека, то который привел к возникновению болезней и смерти. ваши грехи исповедовать должны вы и только вы
Лидия Вронская
Потому это под силу Богочеловеку - Христу.
И.
Игорь ...
Игорь Бондарев нет в Библии слова Богочеловек
По закону переданному через Моисея Бог показал, что за грешных может пойти на жертву безгрешный, не имеющий пятна и порока и искупить их-искупительное и оправдательное юридическое действие, имеющее высшую силу закона. Верой люди получают исполнительную власть и их грехи через исповедание исчезают и не вспоминаются больше.
Коля Коликов
ты без греха - успокойся - для Бога все святые
Иван Бездомный
Может. Только один. И только еврей. Наперёд зная, что будет в раю.
Razmik Antonyan
Нет не может Потому что здесь идет вопрос о первородном грехе который привел все человечество через Адама к смерти А что бы выкупить из этого греха нужен равноценный выкуп Так как Адам был совершенным -нужна была совершенная личность На земле таковых уже не было Дети начали рождаться уже после грехопадения Поэтому и был послан Иисус совершенный сын Бога Иисус за совершенного сына Адама
Nurbek Shaimerden Разве не человек Иисус у вас?
Могут когда спленичают
нет, и нахер это богу нужно
Человек не может. Иисус Христос же: 1) Богочеловек, 2)Он не взял все грехи на себя, а освободил людской род от первородного греха. А от своих грехов каждый должен освободиться сам!
Ну, священник может взять твои деньги... А потом, ещё и ещё, и ещё, и ещё.
Serg Rossi
Все пророки, которые приходили, взяли на себя грехи человечества- если они раскаются и больше не будут так делать
Как только человек принимает Иисуса, перестает грешить, все его грехи в тот же момент аннулируются.
за деньги