Даосизм- то же не религия, но философская концепция познания мира через четыре основных элемента и энергии. Развитие своей духовной и физической составляющей.
Буддизм был основан как философская, но вскоре переросла в религию- это концепция понимания и осознания мира, во времена, когда Восток вёл многочисленные междоусобные войны. Цель буддизма- познать мир без материальных пристрастий, отречься от материальных желаний и насилия (поэтому буддисты считают любую жизнь священной, даже жизнь букашки), познать свои истинную сущность.
Конфуцианство- это вообще не религия, а философия. Суть можно описать в одной фразе "Мы (Китай) центр мира, спокойствия и порядка, а вокруг нас варвары, стремящиеся к хаосу". Цель- выработка взгляда на жизнь, как непрерывного течения времени и обстоятельств, научиться действовать во благо себя и народа. Инь и Ян от сюда пошло- вечный круговорот событий, наша задача их гармонизировать по средством принятия правильных решений и действий.
Религия, вера
Цели трех религий.. Даосизм, буддизм, конфуцианство . Отпишите кратко их цели и что изучают эти филоософфии:)
одурачивание, одурманивание, пыль в глаза пускание
Испытание верующих.
1.Буддизм не философия а нон-теистическая религия.
Будда был богатым принцем жившим в роскоши и потом увидив реальную жизнь ужаснулся
Он учил тому что нужно избавиться от страданий чтобы достить нирванв (просаетленния когда не страдаешь вообще) а для этого отказаться от желаний
2.Даосизм в кратце - философия овоща
3.Конфунцианству больше всего симпатизирую и уважаю.
Конфуций разрабатывал учение в котором он установил нормы морали и нравственности как для личности человека так и для общества в целом. Также Конфуций разрабатывал поведение и обычаи которые должны быть в обществе и его структуру
2.Даосизм в кратце - философия овоща
даосизм - цель ничего не деланье
буддизм - цель педофилия и вера в карму
конфуцианство цель следовать заветам концуция много не пить усердно работать уважать начальство
буддизм - цель педофилия и вера в карму
Морской Лес
Педофилия?