Религия, вера

Кто читал Бхагавад-Гиту? О чем она? Чему учит?

Никита $$$
Бхагавад-Гита – главное писание индуизма.

Гита – величайший памятник деяниям Бога-Отца на Земле, память о том времени, когда Он приходил на Землю. Эта память в основном – только в Гите и есть. В Библии упоминается о Боге как о Создателе рая и как о высшем Отце. Из деяний Бога-Отца в Библии кратко описано лишь создание рая. О других деяниях Бога-Отца в Библии почти не упоминается (там описаны деяния Христа). О Боге-Отце как о Создателе рая помнят и мусульмане. Остальные деяния Бога-Отца описаны в Бхагавад Гите. Гита – мать многих других писаний, жемчужина среди писаний. Там описаны события, которые происходили на Земле 5000 лет назад.

Бог Бхагавад-Гиты – Высший Отец, Высшая душа, Создатель рая, Всемогущий. Он – Бог не только Гиты, Он – вообще Бог, Бог-Отец для всех душ мира.

P.S. Только изучая писания, к Богу не придти.
Татьяна Иванова
Лучший ответ
О Жизни и Человеке. Индусы первые об этом говорили, а потом появились плагиаты, вплоть до еврейской библии, которой сейчас поклоняются полмира.
Это такой маленький кусочек из Махабхараты.
Ну там один Бог работал у другого Бога водителем. Не плотником. Не бомжом. А водителем. Уже прогресс?!
Она учит тому. что поле боя внутри нас. что надо взять ответственность за свою жизнь и правильно выйти из кризиса
Как душу погубить учит.
*Z
*серёгa Zuкеrм@n*
Сергей Денисов опять ты, иуда?
Бхагават Гита учит как полюбить Бога, и вернутся к Нему.
******олеся ******
Никита $$$ У меня друг ушел в МОСК и меня звал. Говорят там классно у вас)
эта ересь учит только одному как побыстрее оказатся в аду.
******олеся ****** опять ты, иуда
Великая книга. Читайте. Есть фильм "Махабхарата"-посмотрите, рекомендую. Все те Знания, которые изложены в книге и фильме-это основа нашей жизни. Важнее нет ничего на свете. Поверьте.
Никита $$$ Спасибо, посмотрим
Философская беседа между Кришной и Арджуной перед битвой.
Берик
Там древние индусы изощряются в красноречии. Много пафоса, сути ноль. Чисто поэтическое чтиво.
******олеся ****** Бог древний индус?