потому что не имеют правой веры в Бога
(а у кого есть такая вера, тот знает, что в приметы верить грешно)
Религия, вера
Почему люди верят в приметы?
Невежды.
Глупы, вот и верят во всякую фигню, то приметы, то богов, то чудеса.
Это проявление инстинкта, требующего определения положения в пространстве и обстоятельствах для планирования дальнейших действий. Самый характерный пример - поведение охотника, выслеживающего добычу. Он ведь ищет любые признаки, иначе, приметы,
Проблема суеверов
Интуиция
Многие обращаются к ним в поисках утешения, когда умирает кто-то из близких или выискивают знаки удачи... Всё из-за нежелания получать правильные знания, основанные на Библии. Например, в ходе длительного исследования было обнаружено, что «среди населения преобладает вера в хорошие и плохие приметы, и сейчас эти предрассудки продолжают влиять на людей сильнее, чем 25 лет назад». В 1970-х годах 22 процента немцев верили в то, что увидеть падающую звезду — это знак, который может повлиять на их жизнь. Теперь в это верят 40 процентов жителей Германии. Сегодня суеверия отвергает лишь каждый третий взрослый. Согласно другому исследованию, проведенному среди 1 000 немецких студентов, треть из них верят в счастливые талисманы и держат их в машине или носят с собой как брелок для ключей.
диавол прельстил их суевериями чтоб они не на Бога надеялись а на камешки, деревья, луну, траву и т. д.
суеверие
Потому что душа без веры не может. Вот и верят в суеверия.
Это результат отсутствия прочных знаний.
В приметы верят не только люди. Погугли про суеверных голубей
"В результате эксперимента появились суеверные голуби. Хотя птицы получали корм строго по времени, они начали искать смысл в происходящем (безусловно, в действительности они не пытались отыскать смысл, учитывая их крошечный мозг и еще меньшего размера кору головного мозга). Тем не менее, их поведение начало меняться и со стороны вполне походить на рациональное. Голуби стремились воспроизводить свое поведение, предшествовавшее получению корма"
А как в них не верить? Вот давеча, соль посыпал и что? Не прошло и десяти минут, как на меня мой Альфик наехал ни с того ни с сего!!! А ведь живём душа в душу, тютелька в тютельку, так сказать! ((