Религия, вера

Почему христиане верят в приметы, придуманные язычниками?

Раздражает иногда, когда люди верят во всю эту чушь, что вот нельзя острое дарить, соль просыпать и т. д. и т. п.
Игорь А. Май
истинные христиане не верят в приметы
Катерина Архипова
Лучший ответ
мы верим в Бога и приметами не брезгуем
Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил.
Такие занятия приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Так что те кто называет себя христианином верят в приметы и соблюдают их встают в оппозицию Богу.
Обычно, кого раздражают, они и больше верят.
|B
|-Cold_ Boy-|
«Гибнет Мой народ, от недостатка ведения. » (Ос. 4,6)
Tagdyr Tabaev
Они их не придумали, а приметили.
Александр Кованов Но проверкой не затруднились...
многие назовутся христианами но они не суть таковы
Над человеком всегда довлел страх — страх перед смертью, перед неизвестностью, перед так называемым потусторонним миром и тому подобным. Сатана, мятежный противник Бога, всячески старается поработить людей, и для этого он подпитывает такие страхи коварной ложью (Иоанна 8:44; Откровение 12:9). Отвести людей от Бога желает не он один. В Библии Сатана назван «властителем демонов» (Матфея 12:24—27). Кто такие демоны? Во времена Ноя некоторые ангелы присоединились к мятежу Сатаны и стали демонами. С тех пор они стремятся воздействовать на наши умы, и суеверия — одно из их средств (Бытие 6:1, 2; Луки 8:2, 30; Иуды 6).
Основой для многих суеверий стало ложное утверждение Сатаны о том, что некая невидимая субстанция продолжает существовать после смерти человека и что она может влиять на живых людей. Однако в Библии сказано: «Мертвые ничего не знают» . Там же говорится, что после смерти «нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 10).
Впрочем, многие люди предпочитают верить лжи Сатаны, хотя еще столетия назад Бог в своем Слове дал Израилю ясное указание: «Никто у тебя не должен. . .гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» (Второзаконие 18:10—12).
К сожалению, израильтяне не всегда прислушивались к этому предупреждению. Например, во времена пророка Исаии некоторые верили, что, если задобрить «бога Удачи» , урожай будет хорошим. Суеверие привело израильтян к беде — они потеряли благосклонность и благословение Иеговы (Исаия 65:11, 12).
Отношение Иеговы к суевериям не изменилось и в эпоху христианства. Апостол Павел призывал суеверных жителей Листры, чтобы они «обратились от этих бесполезных [или «суеверий» , The Emphatic Diaglott] к Богу живому, который сотворил небо, землю, море и все, что в них» (Деяния 14:15).
Суеверных обычаев и традиций не перечесть, но у всех них есть нечто общее — отсутствие разумного объяснения. Помимо прочего, суеверные люди, вместо того чтобы самим нести ответственность за свои поступки, склонны все неудачи списывать на невезение.
Однако многие люди смогли избавиться от суеверий. «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» , — сказал Иисус Христос (Иоанна 8:32). Регулярное изучение Библии и сердечные молитвы к Богу Иегове помогают обрести внутреннюю силу. Тогда мы начинаем мыслить спокойно и логично, а это способствует принятию здравых решений, которые предотвращают беду и унимают беспокойства (Филиппийцам 4:6, 7, 13).
В Библии задается вопрос: «Что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром [Сатаной] ? » Поэтому истинные христиане должны избегать суеверий (2 Коринфянам 6:14—16).
потому как приметы ничего общего с язычеством не имеют, а просто представляют из себя народную мудрость сотен поколений..
Игорь Иванов
верующие не придают значение приметам, т. к. это суеверие. Господь гораздо сильнее любых примет и если человек с Ним, то Он человека охраняет. вот, если отвернуться от Бога (что и делает суеверный) - Небесной защиты не будет, тогда подпадешь под власть языческого.
возможно, что в жизни есть скрытые и тайные знаки, которые могут предупредить о каких-либо событиях. но ведь надо еще уметь их увидеть, распознать и расшифровать. Вы умеете толковать сны? но не так, как гадалка, а точно сказать, что они обозначают? думаю, что таких людей нет, потому и верить не нужно.
Самат Муканов
Хороший вопрос. Сам удивляюсь.
Это не христиане потому что христиане верят в Его слово, а не в суетную веру
Несовместимых мы всегда полны желаний:
В одной руке бокал, другая - на коране.
И так вот мы живем под сводом голубым,
Полубезбожники и полумусульмане.
Alatiel *
Игорь А. Май А причем тут мусульмане?
Христиане не верят, а верят те, кто называет себя христианином, а сам не является таковым!
Е.
Евгений ...
ортодоксы
Юлия Фриптуляк
Да не то слово.. . Это недохристианство повсеместно.
Мария Вервейн
Христиане не верят. А кто верит, тому стоит задуматься зачем он это делает и насколько это согласуется с верой в Бога.
Теперешние христиане (не все!) - это те кто слушают язычников, ибо язычники это те кто на другом языке говорят и иностранцы в целом. Те кого называют язычниками (предки) , были истинно верующими, а язычниками для них в то время были те кто не в состоянии постичь истинной веры, и говорить на языке этой Веры. Затем понятия извратили, Христианство опустило вибрации сознания существенно, а западные народности (язычники) , управляющие религией- объявило былое наследие глупостью и чушью, вот так все с ног на голову оказалось в итоге.
а почему вы обобщаете всех христиан? так не красиво получается как-то, давайте ваших иудеев назовем вампирами?
Aisha А
Игорь А. Май Ну у меня лично много знакомых, которые верят в это, и что, я должна назвать их в единственном числе?
по поводу соли дело было так : раньше соль была дороже хлеба и если жена рассыпала соль в присутствии мужа, то жена моментально отхватывала люлей. И вообще прочитай историю и всё поймёшь
А*
Анюта ***
значит отголоски язы ч е с т ва в них
Почему христиане именно?
Кстати, у нас в церкви Слово Жизни, наоборот Пастырь твердил что приметы - бред, гороскоп тоже бред. А "бог" типа даёт каждому о чём его просит.

[о прошлом говорю, раньше состоял в церкви]

Отступлю от темы нафиг, в сторону примет.
Давно было. Сатанист тогда.
И кореш к меня был верующий.
Он - никогда не ходил под проволокой (на которых бельё вывешивают перед домом) . Примета - денег не будет.
Мне же всю жизнь было насрать на все приметы, в т. ч. и эту.
Так вот, у меня всю жизнь деген куры не клевали. Ему - одется не во что вечно. Подогревал его шмотками.
Вот и думай, верить ли приметам.
Игорь А. Май Не верить конечно)