Религия, вера

Бох любит троицу: мать, отец, ребёнок. Почему это невозможно опровергнуть?

Алекc Вандер
Это легко опровергнуть. На всех иконах изображена мадонна с младенцем. А мужик где? Мужик отсутствует.
Аня Дели
Лучший ответ
Ну почему не возможно, в мироздании есть не только трёхмерные миры, где то пола нет вообще...
а 2 ребенка, это уже нарушение божественных планов по норме любви?
Алекc Вандер В семье один ребёнок, до года.
Я легко это опровергну. В принципе - уже опроверг. А вы не докажете даже наличие этого "бога".
Anatoliy Borovkov
Алекc Вандер Боха - нет такого произносимого слова.
Бог любит троицу. Потому оптимальный секс - поочередно в три дырки. Можно ли это опровергнуть?
А если 2 ребёнка?
Аня Юринова
Алекc Вандер А если два отца?
Бог существует в трех Личностях (Лицах). Эти три Личности - Бог Отец, Бог Сын (Исус Христос), Бог Святой Дух.

«Все совершенство в троичности. Религиозное толкование общеизвестной пословицы: всего хорошего бывает по три».

Единица есть число скудное, двоица — число разделяющее, а
три — число, которое превосходит разделение. Таким образом в Троицу
оказывается вписанные одновременно и единство, и множество.

Всегда троична даже человеческая любовь, тем более — Божественная. В земной любви всегда присутствуют любящий, любимый, и сама любовь — между ними. Поэтому Пифагор утверждал, что 2=3, а 3=1.Солнечный диск, видимый человеческими невооруженными глазами, не похож на реальное астрономическое тело, несущееся в космосе. Тело, диск и солнечный зайчик (или луч, пробившийся сквозь листву кроны) — не одно и то же, но одно без другого немыслимо.

--------------------------------------
Алекc Вандер да нет, чёт.
ни, нечет, т. е. ни то ни сё.
Алекc Вандер Бабу с дочкой не упомянули.
Опять подмена понятий. Софистика. Бог -это троица в нашей вере: Бог отец, Бог сын и дух святой. Зачем вы путаете людей?
Виталий Граб
Алекc Вандер У тех кто размножается почкованием понятно, но Вы то не от почкования же.
Мать, отец, ребёнок... Почему Вы назвали семью троицей? Если сказать по правде, что любое количество каким-то образом связанных между собой объектов, равное трём, можно назвать троицей. Маркс, Энгельс, Ленин - чем вам не троица?
Алекc Вандер Не вероятно, но возможно чтобы бох любил Маркс, Энгельс, Ленин.
Бог не дурак любит пятак, мать, отца, жену, сына и любовницу Марию.
Алекc Вандер мать жену масло маслянное