Религия, вера
Как по вашему, кто создал солнечную систему?
Конструкторы вселенной
Vuqar Kurbanov
Сам лично? )))
В. В. Путин!
Vuqar Kurbanov
Он наверное был бы счастлив это узнать...)))
брахма создал... по указке вишну!
Сформировалась из газопылевого облака, под действием гравитационных сил
Vuqar Kurbanov
Откуда облака и гравитация?
Гравитация )
Юлия Маркина
Кто создал гравитацию?
законы природы (физика) Бог
Vuqar Kurbanov
Законы сами созданы, как и природа...
Образование планет - необходимая предпосылка для существования человека - было результатом цепи событий, вероятность которых была очень невелика. Для светского ученого это - всего лишь удачное, но случайное стечение обстоятельств. Однако те, кто верует в Бога, объясняют такие "случайные совпадения" совершенно иначе.
Vuqar Kurbanov
Что значит не велика? ))) В мире нет ничего случайного...
Мы ближе к вам чем шейная артерия.... Коран.
Внушил бог человеку.... Коран
И знает Он все что вы храните в своих сердцах, и что скрываете в них Ему известно.... Коран
Он усиливает всякое заблуждение заблудшим, и ведет прямым путем того кого пожелает.... Коран
Бог открывает человеку то что он готов увидеть и познать.
Иллюзия не там где ее воспринимают а где ее интерпретируют.
Внушил бог человеку.... Коран
Vuqar Kurbanov
А что по теме вопроса? )
ум
Vuqar Kurbanov
Чей?
Tylla Deryayewa
словосочетание-прогноз Вам на 2016 год:
ТЕСНАЯ РОЖА
бог
Vuqar Kurbanov
Почему вы решили?
Натали *
Бог дудочки? )
бог.
Vuqar Kurbanov
Как узнать? )
Создатель. И не только создал, но и поддерживает её существование.
Vuqar Kurbanov
Где об этом написано? )
Дураки считают что никто, а мудрые понимают, что есть первопричина, ведь материя не вечная и имеет начало, значит вторичная и есть первопричина. п дураки пусть отрицают Бога.
Vuqar Kurbanov
Так кто же её создал? )
Как кто ?! БОГ КОНЕЧНО !!!
/взял - и переделал плоскую Землю на трех слонах и черепахе на новую - гелиоцентрическую.... будем ждать - что будет дальше... :) /
Vuqar Kurbanov
Ну, это про землю...)
все создал Бог и Солнечную систему то же.
Макаронный монстр
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пастафарианство
Иисус Христос!
Кто создал тот явно еще не стремится нам открыть и заявить свои авторские права на неё....потому как мы так незначительны в ней...
Vuqar Kurbanov
Ну всё же нас ещё терпят...)
Сначала нужно понять кто создал Вселенную, или точнее пространство и время.
Бог Иегова, Творец всей Вселенной.
Vuqar Kurbanov
Где написано? )
Батырбек Таймагамбетов
Разве не читали в Библии, что Творец Иисус Христос?
Рим. 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Сварог
Здоровенный котик из страны Няняндия
Vuqar Kurbanov
Морской котик? )
Всё началось с великого взрыва
Vuqar Kurbanov
Это про вселенную... а мне интересно про систему...)
это наш ГОСПОДЬ БОГ
Vuqar Kurbanov
ваш? Это кто такой? )
"Сформировалась из газопылевого облака, под действием гравитационных сил" - согласна. А если Вы начнёте спрашивать: "А кто создал большой взрыв и газопылевое облако? ", - то я отвечу вопросом на вопрос: "А кто создал бога? " и так далее, пока Вы не начнёте сознавать бесполезность этого аргумента для верующих.
Vuqar Kurbanov
Сама сформировалась?
вследствие большого взрыва
Я