Религия, вера

Поклонение мёртвым останкам, это сатанизм?

В Чёрной мессе участвует женщина - живая. Никаких трупов. Ни один сатанист не станет лобзать иссохшие трупы. На такое способны только православные.
Михаил Савельев
Лучший ответ
мертвичина - мерзость в глазах Божиих. ну а поклонение - язычество чистой воды
Aleko Kopaleishvili
найдите мне логическую связь между мертвыми останками и Сатаной? жду вашей лекции.
Boris Zorin
В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Бесполезно искать основания для культа мощей в Ветхом Завете, и в Новом Завете тоже мало что говорится о мощах. [...] Похоже, [«отец» Церкви] Ориген относился к этому обычаю как к языческому способу проявлять уважение к материальному предмету» (Т. 12. С. 234—235).
Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Не хотел ли Противник показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания?
тупизм
Под названием православие.
Да.
Использование для поклонения кому-нибудь, чему-нибудь и на что-нибудь - идолопоклонство, а идолопоклонство и есть сатанизм чистой воды. Поклонятся следует только живому Богу Иегове. Иоанна 4:23-24 - "Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине".
Да. Господу Богу одному поклоняйся и Ему одному служи!
Сколько тут сатананистов собралось, пойдука я отсюда...
***samat*** Narzhanov
Нет ) Сатанизм идёт по определённым "законам " . Нюансов очень много, но это не всегда сатанизм
это христианство