Религия, вера

Поклонение мертвым это грех,да?

Блаженны мертвые умирающие в Господе.написано в Библии Так все же мертвые кто на небе?
Да, грех. В древности прикасающийся к мертвому был нечист 7 дней, должен был омыться, а священникам вообще находится в одном помещении с мертвым нельзя было. Даже если это его родственник. А поклонение кому-либо или чему-либо кроме Бога - идолопоклонство.
Светлана Карпицкая
Лучший ответ
Что значит мертвые умирающие в Господе? Так мертвый уже или только умирающий? В Господе никто не умирает, в Господа верят. И что за косная фраза "так все же мертвые кто на небе". Мертвый на земле, если забыл немного, а на небе принято считать, что туда отправляется только душа человека после смерти. Так вот, блажен тот, кто живет с Господом верой своей, дабы он унаследует Царствие Небесное и жизнь Вечную. Так нельзя было спросить?
Dasha Аргумент
Станислав Калашников Разумно.У меня был иронический вопрос поклоняющимся мертвым святым.
У Бога все живые=)
Станислав Калашников Перчик.У Бога все живыекоторые умерли в раю под жертвенником.Но не на Земле.
Они судилище не прошли еще и не имеют тела.
Кем они станут потом решит Господь.Когда Он осветит скрытое во мраке и даст полномочия и награды по Своему решению.Не судите прежде времени сказал Он.Кто знает истинные побуждения.
Да с чего решили вы что эти души летают по всему свету и выслушивают молитвы и принимают поклонения?
Разве Духа Святого нет на земле для этого.Он живой и на всяком месте.И даже Ангелы не могут быть сразу на всяком месте,тем более человек без тела нетленного.
Все это язычество и суеверие подвержденное в Библии как заблуждение.
Тех, кто умер в Господе, т. е. сохранил перед Богом непорочность, Бог помнит (у Него все живы, все в Его памяти), и в нужный момент воскресит. Поэтому о них сказано "блаженны"(счастливы) .
А поклонение мертвым-это идолопоклонство, смертельный грех. В 1 Коринфянам 6:9, 10 записано предупреждение: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни ИДОЛОСЛУЖИТЕЛИ, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» .
Энкина Яна
Живи не по библии, живи по совести. Поклонение чему-либо или кому-либо, личное и даже глубоко интимное дело каждого. Лишь бы этот интим не вылезал наружу, мешая иноверцам...
Юрий Соколов
Станислав Калашников А разве Небо и Землю не Бог сотворил?Не Он ли и дал законы и заповеди в Библии.И не Он ли знает чем ты занимаешься.
А совесть можно ведь запросто сжечь или потушить оправданием.А закон не сдвинешь.Это ориентир в океане добра и зла.
Наташа Охрименко библия это слово Божье, вы призываете людей жить не с Богом, а с дьяволом
Не все! Есть неуспокоившиеся, есть которые не на небе, а в других местах,...
Самое интересное, что на небе мёртвых нет, т. к. у Бога все живы… А во-вторых
Надо указывать, откуда именно вы берёте цитату из Библии, в 9 заповедях Блаженства
такой нет, это точно…
Станислав Калашников Откровение 14 :13.Библию надо изучать и исследовать чтобы правильно жить.
На небе мертвых нет там души еще невоскресших.И никогда более они не будут тленными.Они воскреснут нетленными.А как будут выглядеть вы знаете?
Так к чему поклонение тленному человеку?Разве разрешено?Только Иисус воскрес нетленным.Ему и поклонение.
Станислав Калашников Интересно где тут высокомерие? Если вы обличились то при чем тут высокомерие?Истинно верующий сказал бы спасибо и стал бы изучать Библию.Ведь Господь этого требует.
Я уже давно поклоняюсь Господу в духе и истине.В духе моем Он находится и стараюсь жить по заповедям Господа.Он ближе, чем всякий даже живой.
Мёртвых на небе нет и быть не может! Земля есть коллективное кладбище, братская могила, Ад человечества. Поклонение живым и мёртвым, творению вместо ТВОРЦА, - грех идолопоклонства.
Boriss Jastrebov
это диагноз а потом клиника
Станислав Калашников Не хотелось бы, чтобы клиника была из сена и соломы.
Это неправильно понятое вами выражение
Bagdat Ibraev
Станислав Калашников Ну и завернул.Библию кто написал то?Разве Стефана не хоронили мужи благовейные?
Или он тайно воскрес?
Да есть выражение мертвый духовно."дважды умершие".Но есть и действительно умершие которые находяться в гробах.
да это грех, ваще поклонятся кому или чему либо кроме одного Единственного Бога это грех, причём большой!!!
на небе души
Еще сказано: Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых, ибо у Него все живы.
Станислав Калашников Конечно .Он каждого помнит.И воскресит.Привезет души из рая.
Но ведь сказано что мертвые воскреснут нетленными как Иисус Христос,а люди поклоняются тленным.
Даже про Иисуса сказано:отныне никого не знаем по плоти,если и знали Христа по плоти ныне уже не знаем.
А люди поклоняются тленным,чтобы картинка была или сульптура.
Лаура Кенесбекова Они живы своими праведными делами, которыми подают нам пример.
Станислав Калашников Верно.Поэтому поклонение это смирение.Смирение пред Богом.А праведные дела без Бога творить невозможно.Поэтому и слава и поклонение только Господу.А человек без Бога это гнилая опора.
Культ поклонения мощам не имеет библейского основания. Библия говорит: «всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого — либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа» Чис. 19:13
Nosir Safarov
Шабдан Абдыкеримов А если ещё раз перечитать 19:13
Шабдан Абдыкеримов не очистивший себя
Шабдан Абдыкеримов Интерпретация смыслов