"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца двоедушные"
(Иак. 4:8).
Религия, вера
Как человек может содержать свое сердце в чистоте?
По милости и силе от Бога! Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.
св. Силуан Афонский, — …каждый из нас может рассуждать о Боге настолько, насколько познал благодати Святого Духа». Действие Божественной благодати дает человеку возможность исполнения заповедей, спасения и духовного преображения.
Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой». «...Господь сказал мне: «Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи»»

Не курить, больше двигаться, меньше спать и есть ...
Никак.... человек сам по себе этого не может. Не может даже судить о чистоте своего сердца.
Он может лишь позволить "прибраться" кому то другому. Например, Богу.)
...Вы кого спрашиваете?
Чистый сердцем знает ответ - но он "не понимает вопроса".
Значит, вопрос не к нему.... но остальные ведь не понимают даже того, что они не понимают.
Провокатор Вы.)))
Я вот подумал, как бы ответил (Вам) на этот вопрос один мой знакомый шейх.
Почти уверен, он рассказал бы о Иисусовой молитве....
...Вы кого спрашиваете?
Провокатор Вы.)))
" Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя. "
(Притчи 2:10,11)
Омыв кровью даунов
Приближаясь к Богу, узнавая его нормы и применяя узнанное в своей жизни.
Надо Очистить Свою Жизнь От Всего Мусора:
1. Все Вредные Контакты.
2. Все Вредные Привычки.
3. Весь Мусор И Беспорядок В Доме.
4. Весь Мусор И Беспорядок На Работе.
5. Весь Мусор В Голове.
1. Все Вредные Контакты.
2. Все Вредные Привычки.
3. Весь Мусор И Беспорядок В Доме.
4. Весь Мусор И Беспорядок На Работе.
5. Весь Мусор В Голове.
библия - фильтр для нашего сердца, читать и применять.
Бороться со своими злыми помыслами.
Избегать того что Бог считает нечистым
Практиковать! Милосердие, сочувствие, 10 заповедей Христа, наносить как можно меньше вреда природе своим существованием/вегетарианство, внимательней к мусору и мобильной связи и пр. пр.