Религия, вера
- Как научиться содержать свои мысли в чистоте...?
мысли - как птица, прилетают всякие: как можно запретить им летать?
Воспользуйтесь стиральной машиной и свободой выбора данной вам богом при выборе стирального порошка.
Судя по выбору в магазинах, самый богоугодный порошок это Тайд или Ариэль.
Да не думайте вовсе
Не знаю (((
грязное-выбрасывай, не отстираешь
"вы слышали о Нем и в Нем научились, — так как истина во Иисусе, —
отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
а обновиться духом ума вашего
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. "(Послание к Ефесянам 4:21-24)
"обновиться духом ума вашего" с помощью Слова Божьего. пребывая в Нем.
а обновиться духом ума вашего
Покиньте Мир.. . уединение, пост и молитвы.. . лучше рецепта, ещё ни кто не придумал...
Никита Горбунов
Слово Божие нигде и никогда не призывало христианина "покидать мир" и "прятаться" от сатаны или той реальности, которую люди под его воздействием создали.
Займите ум повторением махамантры и дурным мыслям не будет места
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
никак. в этом нет необходимости. просто наблюдайте их и не цепляйтесь-в смысле, не раскручивайте.
В монастырь надобно. Молитвы этому способствуют.
Только постоянным пребыванием в Слове, постоянно изучая Его и размышляя о Нем (И. Нав. 1:8).
Божие Слово вытеснит всю грязь из вашего разума и наполнит ваш разум Своей чистотой.
(Думаю, основная проблема "думающих" людей заключена в их праздности и безделии).
Мы не можем запретить птицам летать над нашей головой, но можем противостоять тому, чтобы они свили на нашей голове гнездо))).. Пришла мысль, не лелейте ее, если мысль греховная, и явно не от Бога, запретите диаволу посылать ее, ведь один из переводов слова диавол-посылающий мысль.
Молись, чтобы Бог помог! Я молился и сейчас даже специально не могу думать о злом