Религия, вера

Что бы сохранить душу и мысли в чистоте и праведности, лучше надеться на Бога и на самого себя, но не слушать

больше никого, так ли?
Ни попов, ни сектантов, ни прочих созывал и рассказчиков, и так далее, потому, многие из них сами заблудшие и не ведают о чем говорят, а если и ведают, то служат не Богу. Лишь человек в конечном счете ответственен за свой выбор, просто если поддавшись соблазну окунуться в чужое мнение, спрашивать после будет не с кого. И как это можно вообще, кого-то слушать, за кем то следовать, разве душа способна погубить саму себя, если человек умышленно, но специально, поддается чужому голосу. Двигаться нужно по вертикали, не по горизонтали.
Twoja Me4Ta
"Тяжко жить нам как раз потому, что возводим глаза к небесам, а помочь может Бог лишь тому, кто способен помочь себе сам !"
Наталья Гусева
Лучший ответ
без церкви Христовой не спастись, без крещение, без исполнение заповедей не получится, Бог спасает верующего через Иисуса Христа
Юля Синица
Чистота и праведность - это когда человек поднимается над своим желанием заботы о своем личном благе и начинает заботиться о благе других. Таков основной Закон мироздания, где каждая частичка работает на всю систему. Людям этот закон был дан в виде правила "Возлюби ближнего, как себя", который обходили все религии и все верующие, придумав тысячи способов, как стать праведным, только бы не задевать эгоистическую природу человека, источник всякого зла. И пока мы все это не поймем, никакие "сохранения души" для отдельной персоны не сделают лучше ни себя, ни весь этот мир.
Прежде надо понимать, в какой системе координат вы живете, в смысле где истина, а где ложь.
Бог не существует. А далее, у вас же есть инет--интересуйтесь, узнавайте. Вы сами должны понять. что церковь-паразит и мошенник, и там одна ложь, что бы паразиту богато жилось за счет верующего стада.
Захар Мельник
Twoja Me4Ta Верно
1-Тимофею 4:16
Вникай в себя и в учение....
Дима Литвин
«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! » (Римлянам 10:13) Иисус повелел «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» . (Матфея 28:17-20) «Разве вы не знаете? Разве вы не слышали? Разве вам не сказали с самого начала? Разве вы не поняли со времени основания земли? » (Исайя 40:21). «..это трудно объяснить, потому что ваш слух притупился. Судя по времени, вам уже следует быть учителями, но вам опять нужен кто-то, кто с самого начала учил бы вас основам священных слов Бога, и теперь вам необходимо молоко, а не твёрдая пища. Всякий, питающийся молоком, не знаком со словом праведности, потому что он младенец. А твёрдая пища предназначена для зрелых, которые через применение научили своё восприятие отличать хорошее от плохого» (Евреям 5:11)

Ваша осторожность похвальна, но не дайте ей стать орудием в руках Дьявола.