Религия, вера
Как сохранить Душу и что об этом говорит Библия, и что об этом лично думаете вы?
Я считаю, многие люди, кто ассоциирует себя с кем либо, например с апостолами, с проповедниками, с прочими имамами или высокопоставленными иерархами церкви, прочими различными учителями, гуру, и так далее, все эти люди не более, чем "контрактники", а значит потерявшие или продавшие свою душу. Могут и люди в низшем сословии так же потерять душу при жизни, это алкоголики, наркоманы. Все гомосексуалисты, все педофилы, лесбиянки, все это сборище уже живых мертвецов без души. Потерять душу проще, чем сохранить и приумножить в ней силы и энергию. Как думаете почему?
Душа – это общее желание, общее устремление к Творцу, то вечное состояние, которое мы должны ощутить, еще будучи в этом мире, в этом теле.
И душу еще надо развить, не у всех она есть.
Все люди находятся под управлением Высшей силы, и поэтому не получают наказания, а только подталкивания . помощь к развитию хотя иногда эти подталкивания выглядят как удары .
Если человек уже развил душу он ее потерять не может, так как находиться уже в духовном постижении и опуститься не может.
Александр Нажмутдинов
человеческая душа – это нефизическая часть человека. Это та часть, которая продолжает жить после телесной смерти. В Бытие 35:18 описана смерть Рахили, жены Иакова, и как она дала имя своему сыну, «когда выходила из нее душа». Из всего этого мы узнаем, что душа отличается от тела и продолжает жить после физической смерти человека.
Душа есть у всех. Сохранить ее в чистоте - вот задача
Настя Андреева
Я знаю, она есть у всех, сохранить в чистоте это одно, хоть сохранить, а можно и тут же растерять, и узнать такое то легко, кто без души уже остался, таких тоже уже не мало.
Поступайте так, как велит Бог, по другому то не получится.
Нужно отвергнуть себя и свое, чтобы принять Божье!
В Исаия 48:17, 18 написано: "Я твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны".
Здесь Бог напоминает нам, что послушание ему приносит пользу. Он заверяет, что если мы так поступаем, то нас ожидают два благословения. Во-первых, наш мир будет как безмятежная, обильная, нескончаемая река. Во-вторых, наша праведность будет как морские волны. Когда стоишь на берегу моря и наблюдаешь, как волны накатываются одна за другой, то, несомненно, понимаешь, что это не временное явление. Ты уверен, что волны бесконечно будут набегать на берег, ударяясь о него. Бог заверяет, что твоя праведность — твое стремление поступать по правде — может быть такой же. До тех пор пока ты остаешься верным ему, он всегда будет поддерживать тебя.
"и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее" (Библия).
Существуют только две вечные вещи: Слово Божье и человеческие души. Это потому, что душа, как и Слово Божье, нетленна.
Души, отвергающие Божью любовь, обречены расплачиваться за свои грехи на протяжении вечности в аду
Римлянам 6:23
Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
А души, которые признают свою собственную греховность и Божий милосердный дар прощения, будут вечно жить со своим Пастырем .
Римлянам 6:23
Потому, что души нет. и терять то чего нет очень легко.
Настя Андреева
Но если ты про себя, то я понял, тебе терять уже нечего, судя и по разуму, тоже.
Екатерина Рябова
Дорогой человек, расскажи о своей душе. Про мою я знаю, её нет и говорить не о чем. Но может статься так, что за душу блаженные принимают нечто вроде того, что плачет в тиши ...и что решает есть ли у кого разум... Обычно Души лишают живых существ право на разум (душу естественно-это человеческий эксклюзив) ,режут по горлу и варят в чане с дрыглом, ведь животные -это же еда без души, да и добрый бог разрешил...
Послушание Богу поможет сохранить жизнь! ,,Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё. Любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилепляться к Нему... "( Второзаконие 30:19, 20)
под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Например в Библии говорится, что Иисус отдал свою душу (жизнь) для искупления наших грехов.
Я вижу ты собственную эзотерику только что изобрел. Так какой из тобой перечисленных категорий, тебя теперь причислить.
Настя Андреева
Когда нет ответа, нет ума и души, всегда пишут примерно то, что и ты.
"Беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою" .